Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Легко, быстро и вкусно

Достоинства:
  • быстрый в приготовлении

• лёгкий
  • полезный

Недостатки:

Хочу поделиться своим после праздничным рецептом супа. Вот когда надоели все вкусности, когда уже не хочется смотреть на салаты и тортики, готовлю луковый суп с плавленым сырком. Готовится он легко, быстро и получается вкусно. Если все домашние говорят, что всё надоело и ничего не хочется, это сигнал к тому, что пора варит суп. У кого-то появляется тяжесть в желудке, у кого-то изжога, значит, настало время спасать наши желудки.

Продукты нужны очень простые: два плавленых сырка. Плавленые сырки должны быть хорошими не дешёвыми, чтобы они были мягкими и легко плавились в кипящей воде. Одна столовая ложка сливочного масла, одна небольшая морковка, две средние картофелины, одна луковица, один литр воды и соль, перец и лавровый лист, зелень.

Ставим на плиту кастрюлю с водой и доводим её до кипения, кладём туда нарезанные сырки. Они растворяются в воде, если сырки хорошего качества, а не пластмассовые. Если это сырный продукт, то он не растворится, а так и будет плавать комочками. После этого в кастрюлю бросаем нарезанный кубиками картофель. Затем на сковороде пассируем лук и морковь в сливочном масле. Очень важно, чтобы лук и морковь были мелко нарезаны. Всё кладём в кипящий суп, теперь можно добавить лавровый лист перец. И после того, как всё уже готова, мелко нарезаем зелень и добавляем в суп. На вид он получается красивый, молочный, с золотистым луком и зеленью. В готовом виде выглядит как болгарский молочный суп.

Вот такой простой супчик, но после многочисленных застолий это просто спасение. Мы уже так привыкли к нему. Редко его готовим, обычно после праздников. Такое впечатление, что он приводит организм в порядок и нейтрализует все вредные продукты, которые были съедены во время застолья. Едят его все безоговорочно. Даже те, кто обычно от первого отказывается. Как правило, съедается за один раз без остатка.

• Суп с плавленым сырком

Читать все отзывы о (Суп с плавленым сырком)

Давно-давно готовила такой супчик. Но мне еда не надоедает. )
Да, к сожалению, у меня тоже отличный аппетит.
Знатный супчик)
И быстро готовится.
Так никогда не делала.
Попробуйте, не занимает много времени и вкусный.
Спасибо, я отметила для себя как вариант!
Надеюсь, понравится.
не люблю такие супы.
Почему? Очень даже съедобно.
конечно, съдобно, я и съела бы, если пришлось бы, угостили или бы вообще кушать нечего было бы, но не люблю.
О вкусах не спорят.
Мне тоже нравиться суп с сырком.
У нас все любят. Просто и вкусно.
Люблю посёрбать сырный супчик. Варю его с грибами)
С грибами тоже люблю, но редко делаю.
Отличный супчик. Но после застолья лучше окрошку на кефире. Вот это полезно.
Это тоже здорово, я согласна.
Интересный рецептик! Сохранила себе, обязательно попробую. Про суп-пюре слышала, а вот с сырками молочный никогда) Спасибо вам!
Надо приготовить такой супчик.