Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Легкий способ похудеть и разгрузить организм

Достоинства:
  • Щадящая диета;

• чистится организм;
  • эффективно;
  • За раз можно потерять до 3 кг.
Недостатки:

Возможны проблемы с работой кишечника.

Доброго всем времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своем опыте, связанном с проведением разгрузочного дня на кефире. Не думаю, что разгрузочные дни можно называть полноценными диетами, но они порой оказывают на наш организм гораздо большее влияние, чем вы могли бы предположить.

Наверное, нужно начать с принципов этой диеты. Во-первых, что можно употреблять? Здесь есть два ответа, связанных с более жесткой и более щадящей формами разгрузочного дня. В идеале нужно за день выпить 1,5 - 2 литра обезжиренного кефира. Кроме этого можно только пить воду. Но не всем этого достаточно, чтобы не упасть в голодный обморок, да и такое большое количество кефира может поспособствовать диарее или запорам (зависит от давности изготовления! ). Более легкий способ предусматривает употребление не только кефира, но и других (обезжиренных! ) молочных продуктов (йогурты, творог).

Во-вторых, как долго можно пользоваться? Не больше трех дней. Длительное такое вот полуголодное питание вызовет стресс у организма из-за нехватки жизненно необходимых витаминов и микроэлементов.

Я пила только кефир один день в неделю в течение месяца, потом что-то забросила. Результаты и правда хорошие. Вес понемножку уходит, на следующий день чувствуется легкость. Но пару раз болел кишечник.

Разгрузочных дней существует великое множество, так что несложно подобрать тот, который подойдет именно вам. Я остановилась на кефире. Надеюсь, и вы найдете свой идеальный вариант "разгрузки".

Читать все отзывы о (Кефирная диета)

Делала разгрузочные дни на кефире. Для меня легко прошли они.