Рейтинг: Десерты

• Отзыв

Легкий и быстрый бисквитный тортик

Достоинства:
  • Готовится быстро

• легкий в приготовлении

Недостатки:

Я считаю, что на каждом дне рождения должен быть тортик. Особенно на дне рождения ребенка. И вот когда приблизился этот знаменательный день для моей дочки, мне пришлось думать, чем же порадовать её. Она тортики не особо любит (что удивительно! ), но как же не задуть свечки в такой праздник, и не загадать желание?

А для меня, готовящей что угодно, но только не тортики, это реально становиться не малой проблемкой. Тем более требования к торту у моей дочурки особенные. Больше фруктов и чтоб с кислинкой, не много крема и обязательно глазурь. И чтоб мама приготовила. Ведь мама всегда добавляет секретный ингредиент в свои блюда. И это, конечно, любовь. Это же так приятно!

И вот я прошерстила интернет и нашла отличный рецепт тортика с минимальными затратами времени и сил на приготовление.

Для торта необходимо минимум ингредиентов. Бисквит, творожок с персиковым вкусом, консервированные персики, глазурь и желатин.

Бисквитный корж я купила в магазине. Разрезала его на три пласта. Нижний корж хорошенько пропитала сиропом из персиков. Чтоб бисквит прям мокрый был. Промазала толстым слоем творожка сверху. И так второй слой тоже - пропитка и творожок. Последний верхний корж нужно только пропитать сиропом. Шоколадную глазурь я купила в порошке и только заварила ее. Когда она немного остыла, я покрыла ею тортик полностью сверху и по бокам. Глазурь должна застыть.

И остался последний штрих - украшение. Половинки персиков из банки я нарезала на дольки и уложила на глазурь. Чтоб персики не расползались, когда тортик будет нарезаться, нужно их полить жидким желатином. Слой должен быть тонким и только на персиках. Тогда персики будут блестящими и останутся на своих местах.

Есть торт можно будет когда застынет желатин. Коржи ведь уже пропитаны! Десерт получается очень нежным, сочным, не приторным. Объедение.

Все остались довольны. А я особенно, так как не перетрудилась и такую вкусняшку сваляла.

Очень рекомендую такой тортик приготовить. Не пожалеете.

Если вам понравился и был полезен отзыв - пожалуйста, поделитесь ссылкой с друзьями!

• Бисквитный торт с персиками

Читать все отзывы о (Бисквитный торт с персиками)

Я тоже иногда с готовыми заготовками торты делаю, когда времени очень мало.
Аппетитный тортик, мы на праздники готовый заказываем. Благо, что могут сделать с любым набор ягод или фруктов и с любым кремом или пропиткой.
да, что-то новенькое и свежее не помешает, торт фантазия. Классно.
Да. И очень вкусно получается.
Офигеть какая красота и вкусно та, наверное. Пойду приготовлю ватрушки, такое точно у меня не получится)
Попробуйте! Получится точно! Самый простейший вариант тортика!
Получилось очень аппетитно)
Какой красивый и оригинальный тортик. Такой украсит любой праздник.