Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Легендарный остров Хортица

Здравствуйте все читатели моего отзыва. Я неоднократно писала о том, что очень люблю путешествовать. Сейчас у нас в семье появился маленький сынуля, поэтому ездим мы мало. А вот недавно пересматривала фотографии и захотелось написать о поездке на остров Хортица.

Это очень известный остров со времен казачества. В восемнадцатом веке - центр Запорожской Сечи. Его площадь чуть меньше двадцати четырех квадратных километров. Сегодня это территория города Запорожье, чуть ниже ДнепроГЭС, за легендарными порогами реки. Правда теперь они почти полностью затоплены. это произошло еще при строительстве электростанции. Но не смотря на это, вид на Днепро, да и природа на самом остове, захватывающий.

Мы ездили на Хортицу экскурсионные туром. Он включал в себя посещение музея истории запорожского казачества, историков культурного комплекса "Запорожская Сеть", музея казацкой флотилии и выступление конного театра. Это, конечно, не все, что можно посмотреть на острове, есть ещё пешие и водные экскурсии. Сразу скажу - море впечатлений, масса фотографий и много интересной и полезной информации. Понравилось все. Казацкое оружие и регалии, предметы быта, классные реконструкции сечевых укреплений, домов и церкви, отличные диорамы и выставки, корабли-чайки. Особо отмечу казацкий боевой гопак в исполнение конного театра. Одним словом - замечательно.

Дух казачества и былой боевой славы так и гуляет по Хортице. Нам очень понравился этот экскурсионный тур.

• Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина)
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 2
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 3
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 4
  • Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Запорожье
Читать все отзывы о (Остров Хортица (заповедник), Запорожье (Украина))

Замечательное место, не знала что в прекрасном городе Запорожье есть такое! Спасибо!
Рада что Вам понравилось, там очень интересно.
Интересный отзыв.
Спасибо)
Очень красивое место.
Хочется там побывать. Жаль, в этом году не получится этого сделать.
У меня мама с сестрой там были. Очень тоже хочется побывать.
Там интересно и красиво. Думаю селе поедите, то не пожелеете
Очень красивые фото и теплый отзыв, спасибо. Много раз видела их приглашения и находится недалеко, а побывать не получалось. Теперь найду время.
И я люблю путешествовать, но сейчас пока не получается. Как все наладится и сынок подрастет, поедем все изучать и разглядывать :-) Спасибо за интересный отзыв и фото!
Вот у меня также ситуация, остались воспоминания, захотелось написать)
Я только водку с аналогичным названием знаю =)
да, я тоже. а есть и очень классный остров)
Этой весной была с экскурсей на острове, мне очень понравилось!
мне тоже, побольше вам хороших экскурсий
Спасибо и Вам также)
Хотелось бы там побывать как-нибудь летом)