Рейтинг: Фотоаппараты

• Отзыв

Легенда СССР

Достоинства:

Нерушимое качество

Недостатки:

Необратимо устарели

Такой фотоаппарат в советские годы, наверное, был почти у каждой семьи. Мой отец купил его еще до моего рождения, благодаря чему я могла лицезреть все этапы взросления своего старшего брата). Проявлял фотографии тоже сам. Помню до сих пор эту загадочную атмосферу, темную комнату и то волшебство, когда на бумаге начинает появляться изображение. Этот момент был особенно фантастическим, сердце в груди замирало, смотрела на свое лицо на фото и испытывала глубокое удивление: "Неужели это я!? " Позировать тогда особо и не умели, позы были естественными, а улыбки искренними. С 90-х на смену Зениту пришли более новые модели фотоаппаратов, но зеркальные были и остаются лучшими. Что же касается Зенита, то это нерушимое качество. Мой до сих пор в рабочем состоянии, если поискать, можно купить к нему комплектующие. Сами фотоаппараты Зенит сейчас стоят копейки (от 200 до 4000 руб), возможно, когда-нибудь они станут раритетом. Для меня же это память, воспоминания о таком далеком детстве, о тех, кого уже нет с нами, бархатные альбомы с черно-белыми фотографиями. Взяла его сегодня в руки и тепло разлилось внутри, сколько уникальных моментов удалось сохранить на бумаге. Вот, выкладываю парочку).

• Фотоаппарат Зенит Зеркальный
  • Фотоаппарат Зенит Зеркальный рисунок 2
  • Фотоаппарат Зенит Зеркальный рисунок 3
  • Фотоаппарат Зенит Зеркальный рисунок 4

Читать все отзывы о (Фотоаппарат Зенит Зеркальный)

У родителей дом несколько таких лежит.
Мы долго пользовались таким Зенитом. Сами проявляли, печатали фотографии. Но когда что-то сломалось (шторки), нигде никто не смог устранить неполадки. Конечно, фотоаппарат, морально устарел. Мы его и продали как раритет. Цена раритета -100 рублей.
Новые технологии поражают. Мы и от стационарного телефона отказались. Только деньги за его хранение дома платить!
Мне "Zenit-11" https://lori.ru/1185180 просто подарили. Я товарищу сказал, что хочу начать собирать фототехнику, чтобы создать какую-то начальную коллекцию, а он первым делом и притащил этот аппарат. Причём, на этом фотике, как говорится, "муха не сидела". Всё с нуля - техпаспорт, гарантийные талоны... Да вообще нулёвый экземпляр :-)
Теперь только для коллекции. Ничего из той технологии для проявления пленки, как и ее самой уже нет.
У нас дома только "Смена-2" была, а "Зенит" мне подарили уже после того, как в ходу появились цифровые камеры - ненужным оказался бывшему хозяину.