Рейтинг: Агентства и компании

• Отзыв

Лечу с «Трансаэро»

Я помню авиакомпанию «Трансаэро» с тех пор, когда она занималась чартерными перевозками и возила толпы туристов в Египет и Турцию, буквально, как скот. Это был отстой! Вечные задержки рейса, самолеты старее ветхих дилижансов – тряскучие, душные, с грязными креслами и убийственным кислым запахом в салоне. А про туалеты даже страшно вспомнить… Летишь и думаешь – вот-вот развалится.

Лет десять сторонилась их, как чуму, а потом попала на борт «Трансаэро» только потому, что у моего туроператора был заказан у них блок для нашего тура. Сначала прослезилась, потом удивилась. И самолет чистенький, и вылетали только с двадцатиминутной задержкой. Еще удивил обед на борту – вкусный и сытный.

В прошлом году пришлось летать по России, и тоже осталась довольна. Новый Боинг, воспитанный персонал, скромный, но съедобный обед. Поверила в то, что эта компания очень даже ничего совсем недавно, когда летела в Италию.

Больше всего понравилось, что расстояние между креслами гораздо больше, чем в самолетах Аэрофлота. За полет совсем не устала, и соседи не мешали. На взлете и посадке дают леденцы, как в стародавние времена. Обед только стал еще скуднее – какой-то символический бутерброд запакованный в пластик и граммулечка кофе.

Зато Boeing 737 чистенький, почти новый. Кстати, большая часть авиапарка «Трансаэро» состоит из Боингов. Но я слышала, что новые поставки самолетов в компанию будут европейские Аэробусы. Мне они нравятся больше.

Цены у «Трансаэро» чуть ниже, чем у Аэрофлота, и по всяким авиапроисшествиям эта компания не выделяется. Она считается чуть ли не самой безопасной в Европе.

Раньше в Москве «Трансаэро» летала из Домодедова, но в последнее время добавила и Вуково, что мне очень удобно. Еще положительный момент у «Трансаэро» - на сайте есть электронная регистрация за тридцать часов – шанс выбрать место у окошка и подальше от туалета. Кстати и сайт, на котором можно купить самые дешевые билеты без комиссии, очень не плохой. Мне нравится их интерактивное электронное табло.

• Трансаэро

Читать все отзывы о (Трансаэро)

А я никогда не летала, я трус - и я боюсь)
Не может быть такого!
Да, самолеты стали гораздо чище даже на чартерах.
Это точно.