Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Лечится долго. Наш опыт лечения стригущего лишая

Достоинства:

Лечится

Недостатки:

Очень долго лечится

Не думала никогда, что столкнемся с таким недугом, как стригущий лишай. А всё так хорошо начиналось... Приобрели мы собаку (ей тогда было 1,5 месяца), радости не было границ. Через 2-3 дня у щенка на груди появилась залысина, сходив к ветеринару, мы выяснили, что это стригущий лишай. Собаке сделали укол "Вакдерм" (через 10 дней повторили), назначили мазь "Ям" несколько раз в день. Врач посоветовал ограничить общение с собакой, тщательно мыть руки после неё. Но это не уберегло нас, и у дочери появилось масса очагов по ногам, рукам, пару на груди. У меня появилось три пятнышка на ноге, а вот мужа не взяло совсем:)

У дочери очагов получилось масса из-за того, что уже имея пару пятнышек (которые мы не заметили ещё), она приняла ванну и на следующий день - как разнесло! Пошли лечить и ребёнка, приняла нас дерматолог советской закалки и назначила стандартное лечение: 4-6 раз в день мазать очаги раствором йод+спирт (2:1), а также утром и вечером мазать мазью "Ям" из ветеринарной аптеки. Обязательным условием является то, что нельзя мочить очаги лишая, а заболели мы летом и мыться приходилось частями: (Ещё врач напугала нас тем, что нужно собирать на ночь волосы в косу или пучок, чтобы они не контактировали с пятнами лишая, иначе перейдет на голову (как она сказала: "Можете потерять волосы! ").

Лечились мы в общей сложности полтора месяца, причем было пару раз, что на старых очагах корки полностью отпадали и кожа становилась гладкой, а через 2-3 дня начиналось заново на том же месте. Ребенок пропустил и первый звонок в первом классе и первые две недели, ну главное, что все благополучно выздоровелиJ

Баночек и тюбиков мази «Ям» ушло неисчислимое количество, из своего опыта, хочу сказать, что лучше покупать данную мазь жидковатой консистенции, так как бывает густая (она суховатая), которая берется корочкой и плохо впитывается. Но лучше не знать такого недуга совсем!

Читать все отзывы о (Стригущий лишай)

Ребенка сложно оградить от общения с животным. У нас кот, Так внукмего целует. Мы не разрешает, а он все равно это делает.
дочка тоже с собакой целуется тайком :)
С одной стороны это хорошо, дети наши добрыми растут.
Животные и дети это лучшие друзья, только бывают вот такие неприятности.
согласна с Вами, но мне в детстве довелось избежать таких неприятностей, зато сейчас лечились с дочкой :)
Березовый дёготь отличное средство при кожных заболеваниях, эффективное народное средство проверенное годами. Минус, слишком резкий запах.
у нас тоже был у дочки, как раз на голове, можете прочитать мой отзыв о лечении)