Рейтинг: Ухаживающая косметика

• Отзыв

Лечит, защищает и омолаживает

Достоинства:
  • Смягчает кожу губ

• Снимает воспаленность
  • Затягивает микротрещины
  • Защищает от внешних раздражителей
  • Восстанавливает и омолаживает

Недостатки:

Купила гигиеническую губную помаду в магазине «Магнит» совсем недорого, можно сказать, даже бесплатно, рулей 35 всего то. Помада закончилась, а покупать дорогую и пахучую не стала. На ночь смазывала губы касторовым маслом, но ведь его не будешь носить с собой в косметичке, а тут гляжу, помада, и недорогая, да и состав великолепный, декспантенол, касторовое масло, витамин Е, воск пчелиный, масло ши и масло какао. Да и название помады само за себя говорит «Пантенол EVO».

Губы у меня были, ну как мелкая наждачная бумага, воспалены, красные как напомаженные, да ещё и потрескались и даже припухли немного, видимо, герпес во всю силу разыгрался.

Результат от помады показал себя за 2 дня, днём мазала и на ночь, и сама поразилась, в первый день у меня и припухлость уменьшилась, и краснота прошла, на второй день трещинки стали затягиваться, и шероховатость сгладилась, губы приобрели естественный цвет и стали мягкими и нежными. Обычно после такого явления простуды и пузырьки могли появиться, но видимо я этот герпес на корню задавила, вернее не я, а таки волшебная помада «Пантенол EVO».

Пантенол - это провитамин В5, вещество из которого в организме образуется витамин В5 пантотеновая кислота, способствующая быстрой регенерации кожи, используется в мазях как ранозаживляющая, широко применяется от ожогов, в том числе солнечных. Пантенол снижает покраснение и раздражение кожи, уменьшает зуд, смягчает и увлажняет кожу. И не удивительно, что губы после применения помады приобрели естественный вид, даже стали ещё лучше. Помада на губы наносится легко, помада без запаха, чувствуется комфорт, помада на губах выглядит естественно, без сальности.

• Гигиеническая помада Avanta Пантенол
  • Гигиеническая помада Avanta Пантенол рисунок 2

Тип косметики Гигиеническая помада
Бренд Avanta
Читать все отзывы о (Гигиеническая помада Avanta Пантенол)

Хорошая помада, очень хорошо увлажняет) И жирненькая)
И ощущение на губах приятное, естественное.
И отлично впитывается)
Купила эту помаду, в обычном супер маркете. Оправдала себя полностью. Цена конечно не много кусается, но сейчас ни чего дешевого - хорошего нет.
Вчера смотрела, стоит 35 рублей, но мне помнится, дешевле я покупала, две недели прошло забыла уже. Помада я считаю дешевая и хорошая.
У нас стоит около 80 рублей. Вам несказанно везет
Вот мне как раз такая нужна сейчас, кремом намазала обветренные губки-не помогло, поищу с пантенолом
Она в Краснодарском крае выпускается, а магазинах сети "Магнит" продаётся. Вчера там видела гигиеническую губную помаду вообще за 23 рубля "Айболит" называется. Куплю ещё и её попробую и стравню с этой.
Хорошая помада, и состав замечательный. Но у нас такую не видела.
Пантенол вообще универсальное средство) Здорово, что в состав помады включили, еще и по такой выгодной цене!
Да, вообще прекрасно.
отличная, защищает и ухаживает одновременно
Я даже не ожидала, хотя лет десять назад даже в киосках созпечати продавалась помада в маленьких футлярях всего за 10 рублей, хорошая такая помада, а сейчас нет, а эта чем схожа стой.
отличная покупка оказалась)
даже знаю кому посоветовать)
Отлично!
Отличный вариант! Брала такую и не раз! Состав у нее хороший, и трещинки она хорошо заживляет!
купила ещё "Айболита" этой же компании, помада чуть потвёрже, но тоже хорошо наносится, и мне тоже понравилась.
спасибо, буду иметь ввиду и эту!
Надо и мне такую поискать, с годами иммунитет слабее становится и герпес не часто, но появляется.
Пантенол хорошее средство, не от герпеса, регенерирующее. можно сказать повышает сопротивляемость организма, в первую очередь кожу.
У нас пенка была наптенол
Пантенол входит во многие ухаживающие косметические средства.
Пробовал - помогает отменно:)
Она и для мужчин прекрасно подходит и для детей.
Да, я себе и мужу такую брала - всю зиму пользовались. Очень качественная.
Вот как мне повезло, а я только недавно её увидела, но она хорошо разбирается.