• Отзыв

Лечить нельзя вылечить

Достоинства:

удобный пульверизатор

Недостатки:

неэффективен, высокая цена

Что ж, купили эуфорбиум композитум. Он не самый дешевый, конечно. Но хочется ведь вылечиться. Да и препарат позиционируется как гомеопатический, то есть вреда от него по идее быть не должно.

Перед использованием эуфорбиума я промывала нос физраствором для большей эффективности. Капала-капала по инструкции. Но ничего удивительного не произошло. За полторы недели мой насморк не исчез никуда, хотя за неделю вроде бы должен был пройти. У мужа примерно та же картина, но у него еще и в первые два использования эуфорбиума насморк усилился. Мы только неделю использовали препарат, потом перестали в виду отсутствия эффекта. Насморк через две недели уже прошел сам собой.

Я даже не знаю, как могут появляться положительный отзывы об этом лекарстве. Или оно действует только на единицы людей, или это просто загадка.

Форма выпуска спрей
Читать все отзывы о (Эуфорбиум Композитум Назентропфен С)

Название заковыристое придумали ему. Так курс лечения эти препаратом составляет от 2 до 6 недель, за это время он и без лекарств пройдет.
Есть такая поговорка, если лечить насморк он пройдет через неделю, а если не лечить, то тоже через неделю, так что ну его нафиг эту гомеопатию.
Вот я примерно так и подумала. Сам все равно пройдет. Главное, чтобы без осложнений.
Моему малому помогал одно время этот препарат, а потом он начал как-то неоднозначно реагировать - чихал и сопливил ещё сильнее после запшикивания. На мужа моего Эуфорбиум не действует вообще.
Это вообще очень специфическое и избирательное действие, как мне кажется.
Для детей хороший препарат, и с зелеными соплями справляется. Хорошо, что не химия. Бывает иногда, что другой препарат приходится подключать. но в основном им лечимся.