• Отзыв

Лечит насморк и горло

Достоинства:

быстро помогает, стоит не дорого

Недостатки:

маленький срок хранения

Протаргол закапывала ребенку, когда у него был насморк и болело горло. Сначала промывала нос аквамарисом, потом капала протаргол.

Препарат давний, еще, наверное, меня им лечили. Продается в рецептурных отделах. У нас это только Муниципальная сеть аптек. Сейчас уже и рецепт не требуется. Там заранее готовят протаргол и продают уже готовый. Стоит бутылочка 50 рублей с небольшим.

Жалко конечно, что долго хранить нельзя. Попользовался несколько дней и все, нужно выбрасывать. Как я поняла, долго пользоваться протарголом нельзя, серебро накапливается в организме и потом долго выводится. Лучше бы выпускали его еще в меньшей упаковке, потому что мне пришлось выбросить больше половины бутылочки.

Протаргол помогает не только при насморке, но и при боли в горле. Он стекает из носа по дальней стенке и таким образом воздействует на горло. Хороший эффект протаргола объясняется наличием в составе серебра. Оно издавна известно своими антисептическими средствами. Но серебро может вызвать аллергию, поэтому лучше протаргол, как и любой препарат использовать по назначению врача.

При легком насморке я протаргол не использую.

Кстати цвет у протаргола как у йода, такой же коричневый. Я случайно пролила его на диван, думала, что останется пятно. Но легко смыла его влажной тряпкой.

• Капли назальные Протаргол

Тип товара Капли назальные
Ориентировочная стоимость 60 рублей
Форма выпуска раствор
Алфавитный указатель П
Читать все отзывы о (Капли назальные Протаргол)

нам тоже назначали протаргол, но его нужно чередовать иначе вызывает привыкание.