• Отзыв

Лечить хронический тонзиллит препаратом Тонзилотрен? Не советую, только усугубите болезнь

Достоинства:

препарат на растительной основе

Недостатки:

не помогает при тонзиллите

Было время, когда я начала часто болеть. Однажды, во время одного из моих очередных приходов к терапевту, я получила направление к лору. Причиной к этому послужило то, что у меня долго держалась невысокая температура. Анализы ничего конкретного показать не могли, а частые проблемы с горлом и носоглоткой наводили на определенные выводы. И, к моему "счастью", эти выводы подтвердились. Оказалось, что у меня уже хронический риносинусит и тонзиллит. С тех пор начались мои мучения. Процедуры промывания носа, миндалин. Одним словом, очень и очень неприятно. В комплексе с этим лечением мне назначили всевозможные препараты. И одним из них был Тонзилотрен.

Это гомеопатический препарат, который назначают при остром и хроническом тонзиллите. Я пила по одной таблетке 3 раза в день. Конечно, в результате процедур, мне стало легче. Но я не могу сказать, что Тонзилотрен сыграл в этом какую-то роль. Почему? А по той причине, что мне рекомендовали принимать этот препарат при первых признаках обострения или боли в горле. Я послушалась предписаний врача, но ничего хорошего из этого не вышло, поскольку боль в горле никоим образом не уменьшалась, и приходилось предпринимать более серьезные меры в лечении.

Несмотря на многие положительные отзывы, я считаю, что не стоит тратить деньги на покупку таблеток Тонзилотрен.

• Гомеопатическое средство Тонзилотрен

Тип товара Гомеопатическое средство
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель Т
Читать все отзывы о (Гомеопатическое средство Тонзилотрен)

Я чем дальше, тем меньше доверяю гомеопатии..
буду знать теперь!
И у меня хронический тонзиллит! Жаль, что не работает = (
хронический тонзиллит мне "вылечили" оперативным вмешательством. До этого тоже, что не пила - ничего не помогало (
мне тоже лор назначил таблетки. Я не могу сказать что они не помогли, наверное, все в комплексе дало результат. Мне назначили 2 вида средств которые укрепляли иммунитет, тонзилотрен таблетки и так курсами 3 месяца пьем все вместе, один месяц отдыхаем. Пока вроде бы все в порядке. Лечила таким образом хронический тонзилит. Меня хватило на 3 месяца. Но схему эту записала, вдруг будет обострение уже знаю что делать.
Мне кажется все сугубо индивидуально. Я лечила ангину Тонзилотреном, таблетки отличные. Правда лечение было комплексным. А так, если даже горло начинает беспокоить и только появляется покраснение, я сразу Тонзилотрен рассасываю и за несколько дней все проходит.