Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Лечение гайморита в домашних условиях

Гайморит – это довольно неприятное заболевание. Ужасные головные боли, заложенный нос, температура, и слабость по всему организму.
Болезнь эту прочувствовала на себе. Когда-то много лет назад обычная простуда у меня перешла в гайморит. Лежала я в больнице и врач настоял, что бы пробить и промыть гной из гайморовых пазух. Вариантов у меня не было, поэтому пришлось согласиться. Пробили мне левую строну и почистили. Сама процедура очень ужасная, вроде бы и заморозили, но было очень больно. Вроде бы пробивали голову наживу. Дела пошли на поправку. Теперь после пробивания пазухи левосторонний гайморит остался у меня на всю жизнь. При малейшей простуде, если только из носа потекли сопли. Правая сторона нормально, а в левой собирается гной.
За всю жизнь, я много перепробовала способов лечения гайморита. В больницу не хожу, потому что сразу - же приписывают антибиотики.
Самый эффективный метод лечения для меня. Посадила в доме цветок каланхоэ (на листочках детки) и алое. При гайморите, несколько раз в день 3-4 закапываю сначала выдавленным соком каланхоэ по 5-6 капель. Правильно закапывать нужно так: закапать правую ноздрю, потом зажимаем пальцем левую ноздрю, резко опускаем голову вниз, не отпуская палец с левой ноздри, и втягиваем сок цветка. Потом наоборот. Это делается для того чтобы лекарство попало гайморову пазуху а не в глотку. Потому что когда при закапывании мы запрокидываем голову назад то лекарство о основном попадает в глотку, а не назначению. После того как сок цветка попадает в гайморову пазуху, я начинаю чихать, и хорошо очищается нос. После каланхоэ, когда я прочихаюсь и выдую, все из носа, закапываю сок алоэ с медом. (развести 1 к 2, 2 чайных ложки сока алоэ и одна неполная чайная ложка меда. ) и так, как я уже говорила 3-4 раза вдень. На ночь, на сковороде я нагреваю морскую соль (морскую соль можно купить в любой аптеке) высыпаю в носок и ложу на верхнюю часть носа и чтобы захватывало лоб. Вот таким способом я спасаюсь от гайморита.
Через три четыре дня нос полностью у меня очищается. Зимой сын приехал в отпуск из армии и привез с собой гайморит, так вот таки способом я за три дня ему его вылечила.

Читать все отзывы о (Гайморит)

Я тоже научилась лечить гайморит в домашних условиях. Поделюсь с вами. Берете по одной столовой ложке следующих ингредиентов: молоко, мед, растительное масло, сок репчатого лука, медицинский спирт, натертое на терке хозяйственное мыло (темное). Все разогреваете на водяной бане. В данную смесь (она получается густоватой) обмакиваете ватные тампоны. И эти тампоны запихиваете в обе ноздри. Держите 15 минут. И так три раза в день. После каждой процедуры нос нужно промыть. Я купила в аптеке "Долфин" и им промывала. Только нужно четко следовать инструкции, которая прилагается к "Долфину". У меня после всех этих процедур на второй день гной полился из носа и наступило значительное облегчение. Но при гайморите делать это нужно долго, примерно с неделю. Моей знакомой должны были прокалывать гайморит, но она не согласилась, а решила попробовать таким способом полечиться сама. Вылечила гайморит себе, и со мной рецептиком поделилась. Пользуйтесь и будьте здоровы! ! !
Спасибо за рецепт я обязательно попробую, состав много обещающий.
У меня тоже каланхоэ есть, только я его не могу в нос капать. Один раз попробовала - весь день нос не дышал, все лицо отекло, видимо аллергия.
Я тоже против такого лечения. Каланхоэ - очень ядовитое растение. Я не первый раз лечу свой сильный насморк Циннабсином и проблем не знаю. Форма таблеток намного удобнее всяких капель и брызгалок. К тому-же помимо лечебного эффекта, этот препарат иммунитет укрепляет.