Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Лечебный цветок

Всем привет! Спасибо, что читаете мой отзыв и посетили мою страничку!

Я очень люблю комнатные цветы и у меня их достаточно много и вот один из них - каланхоэ.

Внешне мне он не нравится, но мне очень нравятся его целебные свойства. Каланхоэ широко используется при лечении различных болезней таких как: ожоги, насморк, отит, гайморит, помогает в заживлении ран. Также широко используется в косметологии помогает активизировать рост волос, избавляет от прыщей и чёрных точек, делает кожу светлой, помогает от морщин и т. Д. В общем у данного цветка внешний вид обманчиво, казалось бы ничем не примечательный цветок с плотными листьями имеет такую популярность среди народа. Ведь наверное многие слышали о его целебных и лечебных свойствах.

Лично я им пользуюсь при насморке, очень нравится. Выбирайте самый плотный листки, отрезайте, измельчайте ножом, кладите в марлевую салфетку или в бинтик заверните и выжимаем сок, им закапывает в нос по 2 капли. Начнёте чихать раз за разом, это нормальная реакция, так и должно быть. Ребёнку я в чистом виде сок не закапывали, разбавляла водой 1:1. Помогает при заложенной носа лучше всяких капель. Процедуру можно повторить спустя 2 часа. Нос дышит и снова хочется жить и ведь не зря этот цветок называют "цветок жизни".

Также если у вас дома нет такого цветка, то можно купить в аптеке, продаётся в виде настойки, мази и в виде гранул. Но лучше конечно посадить этот лечебный цветочек дома, в уходе он не прихотлив. Всем удачи и не болейте!

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Если понравился мой отзыв, можете поделиться ссылкой с друзьями.

• Каланхоэ

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

Действительно хорошее средство от сезонных заболеваний. Часто пользуюсь при насморке. Эффективное и всегда под рукой. Не надо бежать в аптеку и тратить кучу денег. Также хорошо помогает при стоматите. Нужно несколько раз в день пожевать (хоть это не очень приятно), на утро как рукой снимает.
Не приятно, но ведь главное какой эффект и всего за один день!
В том-то и дело, что есть ради чего потерпеть. Пользовалась несколько раз и подругам советовала. При воспалении дёсен тоже помогает.
Был раньше этот цветок, лечебный, листиками воспаленные раны можно лечить.
А мне и внешне нравится такое растение, а не только его целебные свойства.
А вот мне как-то внешне он не по душе, люблю такие цветы как фикус, денежное дерево, а этот люблю за его целебные свойства)