Рейтинг: Народная медицина

• Отзыв

Лечебное растение

Я сама никогда не держала дома каланхоэ и не пользовалась им в качестве лечебных целей, но очень много положительных отзывов слышала о нем. Поэтому хочу сегодня поделиться с вами информацией о лечебных свойствах каланхоэ. Пользу несут именно сами листья растения, а если точнее, то сок этих листьев. Он обладает свойством заживлять ранки, способствовать регенерации тканей кожи, бороться с воспалительными процессами. Поэтому различные медицинские препараты из каланхоэ получили такую популярность в фармацевтике.

Более того в этом растении содержится много органических кислот, полезных микроэлементов, а также кальций, магний, железо, марганец и другие вещества. Сок каланхоэ используют активно при язве желудка даже. А еще можно использовать его и в целях борьбы с простудой. Для этого нужно выдавить из листьев сок каланхоэ и капать в нос по одной или две капли один или два раза в день. По отзывам других людей после таких процедур насморк проходит моментально. А мы все бежим сразу в аптеки за каплями, когда можно у себя дома выращивать натуральные и полезные лекарства.

• Каланхоэ

Читать все отзывы о (Каланхоэ)

В детстве мне бабушка всегда закапывала нос соком каланхоэ, выжатым из листьев при рините. Всегда насморк прекращался.
Не могу сказать. что насморк прекращается. Но я закапываю детям, когда у них сильно закладывает. Особенно на ночь, прочихаются и хоть дышать могут.