Рейтинг: Разное (животные)

• Отзыв

Ласковые

Достоинства:

приятно гладить, интересные и умные, ласковые, так что ребёнок может взять в руки и погладить живут примерно 8 лет, а хомяки примерно год

Недостатки:

какают и писают как и другие животные :)

Морские свинки очень дружелюбные животные, любят когда их гладят и держат на руках, они умные и откликаются на свою кличку своими звуками похожими на хрюканье или попискивание, радуются когда приходит хозяин или дают еду. Кушают морские свинки специальные сухие корма которые продаются в зоомагазинах, сено, яблоки и т. п. весит морская свинка примерно 80 грамм при рождении, а взрослая в районе одного килограмма. Беременность самки длится около двух месяцев. Клетка должна быть достаточного размера чтобы свинка там бегала. За ними ухаживать не так сложно, раза 2-3 в неделю чистить клетку и насыпать опилки, каждый день наливать воду в поилку и давать еду.

Купаться морским свинкам опасно так как вода может попасть в уши. Живут морские свинки в среднем 8 лет. Вообще, морские свинки не кусаются, но если разозлить то они начинают как бы стучать зубами и могут укусить. Существуют разные породы морских свинок так что можно найти такую которая вам понравится. В данный момент у меня живёт свинка и мне нравится, очень прикольная, иногда даю ей гулять по дивану, а по дому гулять давать ей боюсь, может куда нибудь залезть и застрять или грызануть электро провод, ну мало ли что.. Покупка морской свинки, клетки, поилки и всего что нужно обошлась мне в 3 тысячи, я считаю это очень даже дёшево, так что покупайте не пожалеете! :)

Читать все отзывы о (Морская свинка)

я купил !)))
я тоже собираюсь купить пару)
Меня такие животные не привлекают ( ( (
вы просто не умеете их готовить) один раз пообщавшись с морской свинкой, понимаете, что она очень классная. как кошка. ласковая и общительная. даже лучше кошки.
Не знала, что они кусаются. те, с кем я имела дело не кусались совершенно, очень добрые тваринки)