Рейтинг: Разное

• Отзыв

Ландыш из бисера

Достоинства:

Очень красиво

Недостатки:

Нужна усидчивость

Как я уже говорила, что очень люблю бисероплетение. И хочу поделиться еще одной работой, но чуточку большей сложности.

Для роботы понадобиться небольшой стакан, гладкие небольшие речковые камушки, бисер зеленого, коричневого, желтого и белого цветов, краски для рисования, также если есть блестки для украшения (но это по желанию и по возможности). А также если есть пистолет для силиконового клея, хотя в принципе, можно обойтись и без пистолета, но работать с ним приятней будет нежели просто взять клей момент. После этого, как все приготовили, приступаем.

У меня был уже готовый не прозрачный стакан, поэтому возиться с его покраской мне не пришлось. А вот с камешками нужно было потрудиться и покрасить их. Я красила в трех тонах, - белый, темно коричневый и светло коричневый. Красила обычными акварельными красками. Покрасила, оно полностью подсохло. Выкладывала в стакан, и пистолетом для силиконового клея прихватывала, чтобы держалось и не ездило по всему стакану. Выкладывала не до конца, оставила один незаполненный слой, чтобы прихватить камешки вместе с бисерным цветком. Поэтому, дольше приступила к самому цветку. Для основного листа брала по центру проволочку по толще, чтобы к ней можно было крепить все остальные вертикальные линии, из которых и будет создан лист. Также, для основного стебля ландыша, нужна тоже проволочка потолще, чтобы цветы лучше держались. Я упростила работу, и сделала только один распустившийся цветок ландыша. Хотя в принципе набирать его не сложно, проста наметывая смотреть, чтобы получался цветок, ну и сердцевину оформляла желтым цветом бисера. Не распустившиеся цветы проще простого, - белые бусинки разных размеров. После того, как наметала бисер, и получился основной лист, и стебелек с цветами, можно уже все полностью прихватывать. Закреплять лист и стебель в камнях, и прихватывать пистолетом. Если есть какие-то блестки можно чуточку посыпать блестками. Вот и все, ландыш с бисера готов.

Для детей, должно быть очень увлекательно и полезно для развития мышления.

• Хобби
  • Хобби рисунок 2
  • Хобби рисунок 3
  • Хобби рисунок 4

Читать все отзывы о (Хобби)

Очень красиво!
Но у ландыша цветок так не распускается... Это ромашка и ландыш...
Да, если немного согнуть лепестки, то будет большее сходство, хотя поделки из бисера всегда отдаленно напоминают оригинал, в любом случае - красиво.
Всегда очень нравились изделия из бисера, но мое увлечение в другом, всегда любила вязать.
Красота, вы умничка! У каждого человека, должно быть свое хобби, без этого никак, это как смысл жизни. От хобби, получаешь столько удовольсвия и адреналина, что тут сказать).
Красота. Вы просто молодец! )
Какая прелесть, моя дочка тоже из бисера красоту делает. А у меня терпения не хватает.
Красота какая! ) Раньше пыталась что-то сплести, но кроме браслета ничего не получалось! Вероятно мне не хватало интереса! )
Прекрасная работа! Вы молодец! )