Рейтинг: Отели, санатории

• Отзыв

Лагерь Великое княжество не советую. Об этом расскажет мой отзыв

Достоинства:

православный лагерь

Недостатки:

вожатые не реагировали на оскорбления

Совсем скоро лето и многие родители будут выбирать место отдыха для своих детей. Вот и мы надеялись, что до нашего отпуска сын (ему 11 лет) поедет в лагерь. В прошлом году он ездил вместе с другом в лагерь Созвездия и ему очень понравилось. В этом году он решил, что поедет один, потому что друг переехал в другой город. Сразу на всю смену отправлять одного не решились, поэтому купили на пробу путевку на новогодние каникулы в Великое княжество.

Сын собирался с оптимизмом, очень ему хотелось новых эмоций, впечатлений и знакомств. Но не все оказалось так радужно, как мы рассчитывали.

Сын немного полный, не толстый, и носит очки. Полнота у него из-за проблем со здоровьем, в школе на это никто даже внимания не обращает. И он привык, что его воспринимают нормально. Да и в прошлом году в лагере у него не было с этим никаких проблем. Он с удовольствием участвует в спортивных соревнованиях и играет с друзьями в футбол и хоккей. И то, что произошло в лагере оказалось шоком и для него и для нас.

На второй день он уже был расстроенный, это слышно было по голосу. Обычно он очень разговорчивый и с удовольствием рассказывает обо всем нам, а тут у него на все вопросы был один ответ - "нормально". И это говорило о том, что все как раз НЕ нормально.

Я позвонила в лагерь, попросила понаблюдать за ним, сказала, что явно что-то не так. Мне обещали поговорить с ним. Но так ничего и не изменилось.

Потом, уже дома он рассказал, что ему не понравилось и он больше в лагерь не поедет. Ни в какой!

Оказалось, что его сразу стали дразнить, смеяться и подшучивать. Больше всего высмеивали соседи по комнате. Когда были командные соревнования или игры, все ему высказывали, что из-за него всей команде плохо. После этого он стал отказываться участвовать где-либо. Когда ходили в бассейн над ним улюлюкали старшие и это слышали вожатые, но никак не реагировали.

А после моего звонка они не у него наедине спросили все ли в порядке, а при всех в комнате узнавали, кто его обижает. После этого его дразнили еще и ябедой, хотя на самом деле он никому ничего не рассказывал.

Я специально выбрала лагерь православный, мне казалось, что там должна быть обстановка лучше, чем в обычных лагерях для подростков. Но в итоге мальчик мой приехал в дикой депрессии и у него сейчас море комплексов. Как теперь его взбодрить даже не знаю.

Я все понимаю, что дети разные и возраст такой, но от православного лагеря я ждала большей терпимости. Да и поведение вожатых очень удивило, нужно быть проницательней.

Тип Детский лагерь
Страна Россия
Город Московская область
Количество звезд 1*
Услуги Бассейн
Читать все отзывы о (Детский лагерь Великое княжество 1*, Московская область)

Дети часто бывают злыми, легко могут уколоть другого, даже не задумываясь...
Увы, в наше время на счет терпимости только мы сами должны терпеть и учить детей адаптироваться выживать в таком мире: ( ( ( (
Спасибо за отзыв.
Спасибо за мнение. Будем знать!
Уважаемая Margoritka! От лица администрации лагеря "Великое Княжество" мы приносим свои извинения за неоправданный отдых ребенка. Для нас странно, что такая ситуация получилось: на зимней смене 2016 года были в основном ребята, которые уже были в нашем лагере по несколько раз и с правилами лагеря, и с общей атмосферой, которая царит на сменах ребята знакомы. В нашем лагере недопустимо такое поведение со стороны ребят и такая реакция вожатого. Мы обязательно учтём это и примем соответствующие меры.
Еще раз приносим извинения.
Спасибо!