Рейтинг: Товары для здоровья, гигиены

• Отзыв

LACTACYD PHARMA SOOTHING - лучший гель, которым мне приходилось пользоваться

Достоинства:
  • Приятная текстура

• нет химической отдушки
  • бактерицидное действие
  • правильный уровень рН

Недостатки:

С продукцией LACTACYD я знакома давно, всегда покупала обычный гель для ежедневного уход и он меня полностью устраивал. Но недавно я переболела, пила антибиотики из-за чего нарушилась интимная микрофлора и как следствие появился вагиноз. С ним я, конечно же, пошла к врачу. Он сделал назначение, но предупредил, что симптомы (зуд, жжение, раздражение) начнут утихать постепенно, ближе к концу первой недели лечения, но чтобы не мучиться так долго, можно использовать специальный гель для интимной гигиены LACTACYD PHARMA SOOTHING, так как его действие направлено именно на облегчение ощущение вагинального дискомфорта. Мучиться и ждать пока все пройдет само собой я не хотела, поэтому прислушалась к совету гинеколога. Гель купила в аптеке. Стоит бутылочка объемом 250 мл 280 руб. Были там средства и подешевле, и подороже, так что это стоимость оказалась средней ценовой категории и меня на полностью устроила. Удобно, что гель снабжен дозатором, одно нажатие равно одной "порции". Вспенивается достаточно хорошо, пенка получается мягкая, нежная, ароматная, хорошо смывается, не оставляя на теле липкого ощущения. Расходуется экономно, по моим подсчетам месяца на три хватит точно, а то и дольше. Мне понравился состав. Как и у моего предыдущего Лактацида, PHARMA SOOTHING содержит молочную кислоту, но в этом геле ее содержится больше и уровень pH в нем 3,5, что способствует росту лактобактерий (а это очень важно при лечении вагиноза, ведь используемые антибиотики устраняют не только патогенную, но и полезную микрофлору). Кроме того дополнительно в состав геля входит экстракт голубой маргаритки и бисаболол, они обладают противовоспалительными и успокаивающими свойствами, снимаю зуд и раздражение, смягчают кожу. Эффект заметен после первого же применения, не могу сказать, что симптомы прошли полностью, но их проявление гораздо уменьшилось. Плюс лечение дало свое и через пару дней я вообще не ощущала дискомфорта. Сейчас вагиноз я уже пролечила, проблем нет, но гель использую как ежедневный, он хорошо очищает, создает ощущение свежести и чистоты, поддерживает нормальный баланс микрофлоры, что служит дополнительной профилактикой различный гинекологических заболеваний. Я гелем осталась очень довольна и смело могу его советовать.

• Гель для интимной гигиены Lactacyd SOOTHING
  • Гель для интимной гигиены Lactacyd SOOTHING рисунок 2
  • Гель для интимной гигиены Lactacyd SOOTHING рисунок 3

Читать все отзывы о (Гель для интимной гигиены Lactacyd SOOTHING)

Хорошее интимное средство. Всегда покупала от этой фирмы гель. Не раздражает и успокаивает кожу. У нас такой гкль очень дорогой. Уже до 100 гривень стоимость достигла. Используется, как лечебное средство, от того и цена высока.