Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Лабиринт

Достоинства:
  • Моторика

• развитие малыша

Недостатки:

Увидев пальчиковый лабиринт в магазине, я подумала, что это отличная развивающая игрушка для самых маленьких. Развитие моторики и мышления, что можно передвигать по одной бусинке или же все сразу, ребёнок смотрит как они поднимаются (бусинки) опускаются. Плюс она яркая и можно изучать цвета играя и безопасная. Купив эту игрушку радостная пришла домой и вручила её своей дочке. Еще подумала, что нужно было брать большой лабиринт, а не маленький.

Малышка естественно обрадовалась обновке, я ей показала, как нужно передвигать и что бусинки крутятся и т. д. Но дочка взяла лабиринт за деревяшку, к которой прикреплены металлические прутики, перевернула и начала её трясти, как погремушка, а через минут 20 лабиринт уже являлся и она не проявляла к нему никакого интереса. Я решила, что его нужно спрятать и достать через некоторое время, возможно маленькая еще и не понимает всю суть, но и через месяц она всё также не стала в него играть (хорошо, что не купила большой лабиринт, всё-таки эти игрушки не из самых дешёвых). К нам пришли друзья в гости с малышом, ребёнку их 1 годик, мы предложили ему эту игрушку, но он тоже не стал играть в неё. Так я сделала вывод, что не тая уж и полезная эта игрушка, раз дети не проявляют к ней интерес.

Хотя я люблю подобные вещи и ребёнка не балуем с мужем музыкальными игрушками, считаем, что как раз такие лучше развивают малыша, но видимо не этот лабиринт точно.

Если вам понравился мой отзыв, то можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

Бренд Китай
Читать все отзывы о (Пальчиковый лабиринт, Китай)