Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Квас лимонный - просто!

Доброго всем, времени суток!
Сейчас ещё не лето, а конец весны и уже хорошо солнышко греет, у нас можно сказать настоящая жара.
И мы ищем способа охладиться. Вот на речку не пойдешь ещё водичка холодная. А вот выпить холодную минералку было б очень хорошо.
Мы хоть и покупаем газированную воду, но хочется чего-то другого и более полезного для организма взрослых и детей.
Вот мой муж делает квас с лимонов. Вот и я тоже хочу научиться и пробую.
Для лимонного кваса мне нужно были такие ингредиенты:
1.2 лимоны;
2.5 литров воды;
3.150 граммов сахара;
4.250 граммов меда;
5.50 граммов изюма;
6.20 граммов дрожжей;
7.10 граммов муки.
Делаю все так.
Мою лимоны горячей водой и полощу в холодной. Снимаю кожуру и нарезаю кружками, конечно выбираю семена. Кружки посыпаю сахаром и хорошо мешаю, притом слегка примять.
Потом заливаю теплою, перекипяченною водой, добавляю жидкий мёд и бросаю помытый изюм.
Когда будущий мед остынет до комнатной температуры добавляю дрожжи, которые смешала с мукой и столовой ложкой сахара. Все хорошенькая перемешиваю и ставлю на десть часов в тёплое место.
После когда лимоны сплывут, пропуска через марлю воду и разливаю в бутылки. В каждую кладу по пять изюма и хорошо закрываю.
Бутылки храню в погребе или в холодильнике в горизольтальному стане.
Такой квас не хуже магазинного. Утоляет жажду и очень вкусный. Главное охлаждает.
Всем рекомендую попробовать этот напиток - квас с лимонов!

Читать все отзывы о (Квас лимонный)

Спасибо за рецепт. Тоже предпочитаю домашние напитки. взяла в закладки. А квас после того как поставили в холодильник можно сразу и пить или еще и там бродить должен?
Охложнений. Да.
Стоит попробовать приготовить. Беру в закладки.