Рейтинг: Диеты

• Отзыв

Кушаем хурму и молодеем

Достоинства:
  • Вкус

• польза

Недостатки:

У каждого своя любимая пора. Я люблю осень за красоту лесов и скверов, украшенных разного оттенка желтого и красного листьев; за дожди, дающие возможность насладиться чтением, лежа пол теплым пледом, взяв с собой мурчащего котика; за изобилие овощей и фруктов. В частности я просто обожаю хурму, которой можно лакомиться хоть каждый день. Можно, конечно, и зимой купить в МЕТРО эти вкусные плоды. Но ценник будет совершенно другой и вкус, как ни странно, совершенно другой. И так, мне кажется, считают многие. Можно видеть как выходя с рынка, многие покупатели несут в руке пакетик с любовью выложенными на картонку, чтобы не помялись, плодами хурмы.

У каждого свои предпочтения в выборе хурмы. Мне абсолютно все равно какого сорта хурма, главным для меня является то, чтобы хурма была спелой. Тогда у нее нет вяжущего и терпкого привкуса. Плоды должны быть ярко оранжевого или коричневатого цвета, листочки должны быть сухими. Пусть вас не смущают коричневые полосочки на плодах, чем их больше, тем хурма окажется слаще. Если вы правильно выбрали плод, то получите вкусную и ароматную желеобразную, но при этом сочную сладость. Если вы не можете сами выбрать хурму, попросите об этом продавца. Как правило на рынках цитрусовые и хурму продают одни и те же люди и каждый дорожит своим покупателем.

Не могу не отметить того факта, что хурма весьма полезный продукт. Она богата витаминами А; С и Р, а так же есть йод; натрий; марганец, железо и кальций. Хурма хорошо утоляет голод и хватает 2-3 плода, чтобы утолить чувство голода. И не смотря на большое количество сладости в хурме не нужно опасаться лишних килограммов.

Кушайте эти полезные плоды и будьте здоровы.

• Хурма для похудения и здоровья
  • Хурма для похудения и здоровья рисунок 2

Читать все отзывы о (Хурма для похудения и здоровья)

Хорошо написали, хурму не очень люблю, за её желеобразную структуру, попадается ещё и вяжущая. Очень полезный фрукт, хоть несколько штук в сезон и съем, потом ведь её не будет. Спасибо!
Если хурма полностью созрела, то она не терпкая. А если не любите такую консистенцию, то может, шарон лучше покупать.
Что за шарон не слышала о таком чуде.
Это гибрид, на основе японской хурмы и яблони. Плод более светлого цвета и с плотной мякотью.
Не видела нигде. Буду знать спасибо!
Милости просим к нам в Одессу, на каждом рынке полно такой вкуснятины.
Может быть когда нибудь. Спасибо!
хурма, хоть продукт и заморский, но стоит того, чтобы ее включать в рацион. Хотя я всегда почему-то отдаю предпочтение только местным продуктам. Больше яблок и орехов грецких. Еще люблю и финики.
А я люблю и заморские, и свои, местные, фрукты и овощи.
вот и молодчинка, это здорово для всего организма. Не будете болеть зимой
Надеюсь что не будем:)
Обожаю хурму! Только сейчас она сильно подорожала, приходится не часто покупать.
приблизительно гривен 15 штука
Я дешевле покупала, 40 гривен за килограмм.
Это Вы еще недорого так где-то нашли. Нечасто такое случается
Имея крохотную пенсию рынок вдоль и поперек обойдешь, пока покупки сделаешь. Сегодня грейчики не дорогие нашла, купила; завтра хурму, значит хурму купила. Вот так и экономлю немного и самья витаминами обеспечена.
Но ведь вкусно :)
Очень вкусно)
Увы, что сейчас дешево. Неделю назад покупала пачку масла сливочного за 30 гривен, а сегдня такое же масло купила по 34. Это за неделю цена так выросла. А пенсию на 60 гривен подняли. Капец, не знаю где подработку искать.
А пишут, что пенсии очень хорошо подняли, чуть ли не в 2 раза...
говорить можно всё что угодно, а по факту...
Очень жаль, что так : (
Увы, тяжело пенсионерам. Да, и молодым тяжело. У нас годовалый внук и на ребенка платят чуть более 600 гривен (точной суммы я не помню), так этих денег даже на памперсы не хватает.
Да, сейчас везде и всем сложно, независимо от возраста...
Ой, Мимозочка, я тебя поддерживаю на все 100. Это и мой любимый плод. Я обожаю хурму, королек и шарон. У нас продают по 45 грн. Вот и сегодня лакомилась, взяла хороший плодик. Продавал племянник по скидочке, и моя хурминка получилась 9 грн. Спелая, ярко-оранжевая, аж прозрачная. Просто проглотила.
Я хурму позавчера покупала по 40, а шарон по 70 был.
Она у вас растет? Наверное и в Крыму тоже. Читала, что выживает растение даже в Полтаве.
Вряд ли растет, скорей привозная. А вообще я не в курсе, я не дачница.
нигде не видела хурму в наших краях. У нас и персики не всегда приживаются, абрикосы зимой замерзают, а вот про хурму. чтобы у нас что садил с дачников, даже и не слышала ни разу. Но, между прочем, есть такое мнение ученых, что человеку лучше всего кушать те продукты, овощи и фрукты с той земли, где он родился и вырос. Но как бы там ни было, заморского тоже поесть охота. Благо, если есть денежка, чтобы купить.
По возможности стараемся заработать. Да и хожу по рынку, сравниваю цены, сегодня одно куплю, завтра другое.
все мы так и живем, хотя хочется чего-то лучшего. НО! если подумать о людях, которые умирают с голоду и без капли вода на планете - так слава Богу за все, что имеется!
Всегда хочется лучшего и всегда стремимся к этому.
хорошо. есть есть целеустремленность в жизни)
А как же иначе? :)
Великолепный отзыв! Но, не смотря на то, что я родом с Северного Кавказа, а в сезон там этой хурмы - хоть завались, я как-то прохладно к ней отношусь. Если еще точнее, то с детства предпочитаю совсем другие фрукты - те же яблоки и груши, абрикосы и айву. Но хурма как-то совсем не радует мой аппетит. Наверное, каждому на роду написано, что ему понравится, а что не очень; -)
Я больше других фруктов яблоки люблю. Но яблоки есть круглвй год, чего не скажешь о хурме.
Хурма- это очень пре-очень полезный фрукт. Жаль что сезонный в отличие от яблок и груш.
Потому и покупаем практически каждый день, чтобы успеть хоть немного поесть.
Покупаю привозную хурму очень нравится, еще фейохоа тоже балуемся иногда. Йод в этих продуктах.
Я хочу на зиму фейхоа сделать.
Я тоже очень люблю хурму. Она очень хороша для зрения, его нормализации и улучшения. Так что ешьте хурму сами и детей кормите. А чтобы хурма дозрела и не была такой терпкой, надо положить ее вместе с бананами в один пакет и оставить так на пару дней при комнатной температуре. Я вычитала, что бананы выделяют особые ферменты (забыла как они называются), которые способствуют быстрому дозреванию хурмы. Мне этот способ понравился больше общеизвестного замораживания и пользуюсь теперь только им, если терпкие фрукты попались.
Я покупаю хурму достаточной зрелости, а маленьким деткам, до трех лет, вообще хурму нельзя кушать.