Рейтинг: Автошколы

• Отзыв

Курсы, где реально учат водить в городе

Вновь решила написать отзыв о харьковской организации, с которой довелось столкнуться в свое время. Дело было достаточно давно. С тех пор мы сменили уже и машину, да и опыта вождения у меня прибавилось.

А дело было так. Еще в школе в качестве профориентирования я получила права на грузовой автомобиль. Школа была не харьковская, в нашем поселке было водить легко. Сдавала там я все честно, училась водить грузовик, учила теорию устройства автомобиля. В конце концов по окончанию школы я была с правами на категорию "С".

На момент, когда у нас появилась первая нормальная машина, естественно, легковая, у меня были все те же права на другую категорию. Стал вопрос о получении категории "В". Но мне не хотелось лишаться и категории "С", ведь я же сдавала все там честно. На тот момент мы с мужем жили в центре города, и немного почитав отзывы и послушав знакомых, я записалась в "Зеленую Волну".

Из приятного, что было на этих курсах:

- очень доступно преподавали теоретический курс, приводя практические примеры и объясняя, как надо себя вести, чтобы не попасть в аварию, в той или иной ситуации;

- достаточно хорошие и адекватные инструкторы по вождению, не было предвзятого отношения, что я девушка, за исключением одного инструктора, но на него было много жалоб, а мне он попался только один раз и не испортил общего впечатления;

- помогли с медицинской справкой, надо был только принести сертификаты от нарколога и психиатра, а общий медосмотр был проведен на месте;

- достаточно новый автопарк - нет убитых жигулей, москвичей и волг;

- по итогу меня достаточно хорошо научили ездить по городу, трогаться на подъем.

Из недостатков: за всю практику вождения я ни разу не была на гаишной площадке, где должен был быть экзамен, но оказалось, что это было потому, что я сказала в начале, что хочу научиться ездить в городе - и это приоритетно.

Когда приближался день экзаменов, то нам объявили, что предвзятости не будет, и сдадут все, кто сам все будет сдавать. Звучит странно, но на других курсах по слухам сдавали только те, кто платил за экзамен. На самом экзамене в ГАИ вся наша группа прошла теоретический экзамен успешно. По практике мне сказали, что если я хочу сохранить категорию "С", то надо договариваться либо пересдавать вождение на грузовике, а если только "В", то без проблем все получу сама. Так как было жалко терять категорию "С", то я договорилась. На сколько мне известно, вся остальная группа сдала все с первого раза, и никто не давал взяток.

После этих курсов было достаточно просто водить легковую машину, рекомендую их, если вам нужны не только права, но и практические навыки.

Страна Украина
Город Харьков
Читать все отзывы о (Зеленая Волна, Харьков (Украина))