Рейтинг: Первые блюда

• Отзыв

Куриный суп с щавелем

Достоинства:
  • Легкий

• сытный
  • вкусный

Недостатки:

Началось лето, первые жаркие денечки, на деревьях наливаются плоды, распускаются первые цветы. Наступила пора свежей зелени, в огороде вырос щавель. Ох, до чего хорош, куриный супчик из щавеля, наваристый бульон с легкой кислинкой, ароматом свежей зелени. Готовиться быстро, легко. Для супа нужно 2 ножки куриные, картофель, рис (не забудьте, что рис разварится в два раза, при большом количестве суп станет слишком густым), щавель, зеленый лук, укроп. Ножки помыть, сварить бульон, картофель очистить, рис хорошо промыть под проточной водой, положить одновременно в бульон. Сварить до готовности картофеля. Щавель нарезать, и обжарить на сковороде до темно-зеленого цвета, добавить в суп, прокипятить 1 мин. Снять с огня, положить, нарезанные зеленый лук и укроп, дать настоятся. Налейте суп в тарелки, положите половинки вареного яйца, отдельно подайте сметану или майонез, тосты или гренки. Моя семья всегда в восторге от вкуса и аромата, постоянно заказывают это супчик, он легкий и очень сытный.

Читать все отзывы о (Куриный суп с щавелем)

У нас такой супчик называется "зеленый борщ":) И варить его можно с любым мясом, подойдет и свининка и телятинка. Особенно хорош борщец с ребрышками.
Да, конечно на вкус и цвет. Мне кажется для лета курица полегче бедет).
В этот супчик со щавелем действительно не только курица подойдёт. )
Мне даже кажется что для такого супа с зеленью наварчик нужен.
Зеленый борщик я готовлю частенько, но щавель никогда не обжариваю. Добавляю просто нарезанным.
Я его жарю, так вкус и аромат лучше раскрывается
Надо будет как-нибудь попробовать!
У нас тоже зеленый борщ. часто готовлю, но всегда так, чтобы раз поесть и все. а вот с капустой так литра 4, не меньше.
Да, если большая семья то 4 литра всамый раз.
Какая вкуснятина! Мммм... аж приготовить захотелось:)