Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Купила сырный нож, потому что люблю сыр!

Достоинства:

качественная легированная сталь, лезвие с отверстиями удобно и легко режет сыр

Я купила себе нож для сыра, не раздумывая, сразу, как он появился в продаже. Он шёл вместе с умной сырницей Tupperware. Ни один завтрак у нас не обходится без любимого продукта - сыра и этого замечательного инструмента.

Очень качественная сталь, острая и заточена мелкими зубчиками, благодаря чему прекрасно режет. Кроме того лезвие имеет изогнутую форму и специальные отверстия, что позволяет легко нарезать любые виды сыра и предотвращают застревание полотна даже в мягких сортах сырных продуктов. Пластики сыра легко отделяются от дырявого лезвия и не прилипают.

На конце ножа предусмотрена вилка, чтобы при нарезке путём накалывания ломтики можно было выкладывать на тарелку.

Для безопасного хранения и транспортировки в комплект входит чехол. На кухне сырный нож у меня хранится в подставке, а при переездах и других вынужденных транспортировках я надеваю на лезвие ножа чехол, чтобы оно не повредилось, да и чтоб не порезаться случайно.

Заточка для ножа не требуется, он прослужит много лет. Мыть нож рекомендуется тёплой или прохладной водой. Мне нравится рукоятка, она хорошо ложится в ладонь, округлая. При этом, рука во время работы, благодаря изогнутой форме, не касается стола. Сервировать нарезку для гостей таким инструментом - одно удовольствие.

• Нож Tupperware Для нарезки сыра "Космос"

Тип Нож
Бренд Tupperware
Читать все отзывы о (Нож Tupperware Для нарезки сыра "Космос")

Действительно в хозяйстве вещь необходимая, а то у меня как доходит до нарезки сыра сразу нервы начинаются)
ага, особенно, когда для гостей надо красиво нарезать:-)
Как говорила одна колоритная мыша в памятном мультике из детства: "Сыр-р-р")
как же, как же, помню - РОКФОР! ; -)
ой, и нам нужен такой нож, муж ещё тот мышонок, обожает сыры, каждый день его есть и вот конечно нужен специальный нож для сыра)
если каждый день, то обязательно заведите
да, буду искать)
Хороший нож. А вы видно, поклонница этой фирмы! ; )
:) в прошлом, сейчас у меня более адекватное отношение