Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Кукольные вязанки

Достоинства:
  • Нарабатывается опыт

• Развивается мелкая моторика рук
  • Профилактика артроза суставов пальцев

Недостатки:

Не только людям, но и куколкам хочется выглядеть красиво, вернее, внучкам нашим нравится, чтобы их куколки были нарядными и красивыми. Лучший комплимент ребёнку похвалить его игрушку как для мамы восхищение её дитятком.

Неделю моя внучка болела и гостила у меня, чтобы не скучать принесла пятерых малышек-голышек, и бабушка тоже не скучала, смотрела телевизор и вязала на кукол.

Оставались нитки после вязания прихваток и других вещей, да и купила ещё недорогих акриловых ниток, для всяких мелочей они подходят лучше всего, да и детскую одежду можно ими вязать. Недорого, ярко и красиво.

Связала ползунки-комбинезоны вверху на пуговках, одни штанишки связала с завязками, другие без носков. Вязала крючком просто без изысков, столбиками с накидом, обвязывала столбиками без накида. Вязала вкруговую, начинала с талии до ножек, середину штанишек провязывала, после каждую штанину вкруговую, закрывала ножки как шапочку, но только резко. Затем от талии до ручек, потом разделяла на спинку и лиф до плечиков, и на пуговки. Связала ещё и шапочки.

Старшей внучке для её куколки связала пальто, шапочку и шарфик. Своё занятие продолжаю, вяжу пальтишко для крупного голыша. Подрастут внучки, начнут сами вязать, и куколок оденут и на себя навяжут, уже немного сами ковыряются. Мелкое вязание полезно для пальцев рук и развития мозга.

• Игрушки своими руками
  • Игрушки своими руками рисунок 2
  • Игрушки своими руками рисунок 3
  • Игрушки своими руками рисунок 4

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Игрушки своими руками)

Я тоже очень люблю вязать, но я вяжу в размерчиках поболее (для людей)
я и большие вяжу для внучек платья, для куколок быстро вяжется. Интереснее, забавно потом на куклят смотреть.
Прилично одели этих кукол-голышей. ) Ещё и по погоде. ) Тепло им.
внучка сказала мёрзнут её голыши-малыши, одели, чтобы тепло им было.
Какая прелесть, очень ярко и красиво! Да, все при деле, а главное, все довольные! Я не вяжу, но шью. И точно, особенно, когда дочки болеют приходится им настроение подымать, вот и шьем наряды.
да, пусть радуются дети.
Я уже по статусу бабушка, а вязать так и не научилась:)
да ладно, какие ваши годы, начать никогда не поздно.
Мои года - моё богатство:) У меня зрение не очень, потому и не буду пытаться учиться.
Ну да, тогда не стоит.
А ещё вязание успокаивает. Какая Вы рукодельница! Я тоже всякие мелочи вязала в детстве на кукол, а вот до серьёзных вещей так и не доучилась, а жаль (
спасибо! А вязание действительно успокаивает, иной раз вяжу. и прямо из рук всё валится, так спать захочется.
Для меня вязание это фантастика, я не понимаю как спицами можно управлять, да чтоб получались такие шедевры. Наверное просто руки не из того места растут.. )
это вязание крючком, но я и спицами вяжу, но крючок мне больше нравится.
Крчком я только на уроках труда пробовала вязать, но тоже не мое! только вышивка крестиком мне пришлась по душе!
как иногда в книгах и кино невест нахваливаюти говорят про все их достоинства и конце добавляют, и даже крестиком вышивает. это хорошее занятие.
Ой! какие прелести!
спасибо!
Это же так красиво и так хорошо, когда на это есть время.
какая прелесть! Супер!
спасибо!
я дочке как показала, теперь требует все это для своих кукол) очень нравится нам!
вот, придётся маме вязать
У меня сестра вяжет, и ты куклятам дочки вяжет комбинезоны
Прелесть какая чудесная!
спасибо
Как мило и тепло. Очень понравилось!
спасибо
Меня заставляли вязать. когда выяснилось в первм классе, что плохой почерк.
для пальчиков вязание полезно, рука становится твёрже, вообще вся работа руками укрепляет их и мозги заряжает.
Здорово! Побольше таких отзывов публикуйте (игрушки своими руками) это и приятнее и экономично выгоднее, а молодым мамам типа меня очень актуально! )
спасибо! У меня скромно, по простому вяжу.
Забыла спросить, а где вы берете этих кукол-голышей?
Внучки без работы не оставляют. Это только у одной внучки.
До чего ловко у вас получается) Мастерски. Я справляюсь только с крупными изделиями и все равно усидчивости не хватает) Представляю как внучка счастлива была, дети ведь так искренне радуются таким прекрасным мелочам...
Спасибо! Радовалась, все пупсики у неё одеты.
Какие они все у вас одинаково красивые!
Спасибо! Куколки и правда хорошенькие.