Рейтинг: Игрушки

• Отзыв

Кубики

Достоинства:
  • Крупные

• малышу легко строить

Недостатки:

Всем привет спасибо, что читаете мой отзыв. Я снова хочу рассказать про игрушки, ну нравится мне эта тема, могу много чего рассказать про эти развивашки. Для обычного конструктора дочка еще маленькая, а дома строить уже пора, поэтому я нашла выход и купила ей набор пластмассовых фигур.

Долгое время эти кубики, палочки, треугольники, лежали в углу и интереса к ним не проявляла вообще, нравилось просто ломать то, что я построю, но не более этого. Я спрятала конструктор, а через время его достала и тут уже стало интереснее, дочка стала строить вместе со мной, подавать кубики и строить самостоятельно домики, конечно потом это все с шумом и громким смехом ломаем, но теперь уже осознанно ставим эти кубики и треугольники, строим башни, дорогу для машин, диван для кукол и т. д. на что способна фантазия.

Занятие увлекательное, сама сижу как в детстве интересно придумывать как построить новый замок, но и занятие полезное, ведь в ходе игры мы изучаем предметы, где мячик, кубик, треугольник, прямоугольник и т. д. учим цвета, их как раз здесь немного, но самые основные, изучаем высокий и низкий, большой и маленький, то есть игра приобретает уже познавательный характер, но ребенок не устаёт и не утомляется. Дочке интересно строить и думать куда поставить следующий кубик, чтобы пирамида не упала, ставим с ней предметы поочереди, я ей конечно подсказывают как и куда лучше поставить. В общем мы стараемся не скучать и весело проводить время всегда и везде.

Активные игры у нас тоже присутствуют, догонялки, прятки, танцуем, прыгаем. Главное всё делать от души и прото забывать о том, что ты взрослый человек и радоваться жизни так, как ребенок.

Если вам понравился мой отзыв, можете поделиться данной ссылкой с друзьями.

• Пластмассовые кубики, Десятое королевство

Читать все отзывы о (Пластмассовые кубики, Десятое королевство)

Кубики всегда будут интересны. Наверное, все играли в кубики. )
Мы с внуком тоже строим)
Красивые яркие кубики. Одно удовольствие строить. Мы с внуками тоже собираем из них, что фантазия позволит. Занимательно.
У нас тоже 2 набора этой марки, строим замки иногда.
Мы каждый день что-то строим, это любимая игра у дочки.
а мы в садик пошли, поэтому любимая игра у дочки - в садик) Теперь все другие игры перешли на второй план)