Рейтинг: Спорт, фитнес-клубы

• Отзыв

Кто-то танцует, а мы лазим по стенам

Достоинства:
  • в центре

• хороший зал
  • занятия в группе с тренером

Недостатки:

10 занятий 500 грн

Добрый день! Моя младшая дочка – это мальчишка в юбке! Если ее кто дернет за косичку – мало не покажется! Есть в этом заслуга мужа, он с детства приучал ее лазить по турнику, отжиматься и подтягиваться. Ей 8 лет, а она может 7 раз подтянуться на турнике, скажу, что не каждый мальчик так может.

Я вижу, что ей уже мало площадки, всевозможных лазелок, поэтому, узнав о скалолазном центре, решила ее туда записать. Центр называется «Муравей», имеет очень хорошее месторасположение - прямо центр города и в пешей доступности от метро Исторический музей.

Очень интересное место и оказывается, что очень популярное среди детей, мы даже встретили там деток с района!

Очень уютно, так, по-домашнему, просторные раздевалки, хорошая администрация и тренера – мастера спорта или КМС. Зал всего один, но зонирован, очень большой. Есть зоны для деток – новичков, а есть очень сложные зацепки и маршруты. В общем, дочка быстро там освоилась, почти сразу перешла к деткам постарше. Устает, конечно, жутко, на следующий день обычно бывает крепотура, потому что, Вы только представьте себе, без перерыва лазить по стенам и потолку около часа! На полу постелен толстый мат, работают там без страховки и первым делом учат детей падать с зацепок на мат.

Устает, но снова идет, и даже речи нет о том, чтобы пропустить, ей нравится преодолевать препятствия, надеюсь, что эта черта поможет ей в жизни.

Занятия дают очень мощную подготовку, развивают цепкость, в процессе задействованы все группы мышц. Ей нравится, а я знаю, что спинка у нас сильная и осанка хорошая. Кто-то детей отдает на танцы, а у нас вот так – лазим по стенам, и теперь уже даже дома.

• Скалолазный центр Муравей, Харьков (Украина)
  • Скалолазный центр Муравей, Харьков (Украина) рисунок 2
  • Скалолазный центр Муравей, Харьков (Украина) рисунок 3
  • Скалолазный центр Муравей, Харьков (Украина) рисунок 4

Страна Украина
Город Харьков
Читать все отзывы о (Скалолазный центр Муравей, Харьков (Украина))

Отличное увлечение и времяпрепровождения
Спасибо, дочка ходит с удовольствием, уже и подружек подтянула, но те долго не держатся...
Еще бы) Их отжиматься папы врят ли учили) Какие вы молодцы) Я сына мечтаю тоже на скалолазание отдать, силища богатырская, наш дедушка с двух лет в шутку за турник держаться заставляет, придерживая) А в 3 уже начал по деревьям у родителей в саду лазить.
Да, правильно дедушка делает, муж так же начинал, просто цеплял и поддерживал. Мышцы рук, спины должны быть сильными.
Как здорово, что есть такие центры досуга по интересам. Хотя, честно говоря, дороговато...
Дороговато, я тоже так считаю, и это по абонементу, а так одно занятие - 70 грн. Но хорошо то, что оплата не сгорает, а переносится, если ребенок пропустил.
Я бы и сама полазила, но нет у нас таких центров. А девочка так классно держится в проёме двери, на руках одних, сильная. Альпинисткой будет. Молодец!
Спасибо, может и не будет альпинисткой, но для здоровья хорошо и за себя всегда постоит!
Какая молодец, активная девочка.
Да, этого нам не занимать! Энерджайзер в юбке.
Отлично, весело вам, наверное, с таким ребёнком.
Это точно! Особенно в классе, везде влазит...., но учитель молодец, держит под контролем.
Контроль не всегда нужен. Некоторым детям нужна свобода.
Это дома у нее свобода, а в классе буде хаос, если они не будут слушаться.
Конечно дисциплина в классе нужна.
Жаль, у нас такого спортзала нету ( (сама бы там торчала) А ваша доча молодчинка, везде лазит, вижу, где может) и на косяках висит, я бы шею себе свернула)
Я сама поражаюсь, она может залезть куда угодно и никто ей этого не показывал. Я даже любительское видео сняла о ее выкрутасах в дверных проемах.
А как на той стене детки без страховки лазят? Или она не высокая? Или на полу многослойные толстые маты лежат?
Да, лазят без страховки. Высота стен 5 метров, а маты очень толстые. Их перво-наперво учат падать и группироваться.
ООоОхты ж ёшкин-кот! 5метров? ! Это где-то двух-трёх этажка?
Да, высоковато, я как гляну сама, все в пятки уходит, а ведь и на потолке тоже есть зацепки для асов.
а они там ногами вниз болтаются, или и ногами зацепляются тоже?
Висеть только на руках очень сложно, ногами тоже хватаются и нагрузку распределяют.
Классный вид спорта, и для взрослых тоже, он задействуют все группы мышц, можно неплохо подтянуть фигуру)
Да, да, там столько парней и девушек ходит, приятно смотреть на подтянутые фигурки.
Надо бы тоже сходить, у меня есть флаера на 50-процентную скидку, пора бы покорить какую-нибудь вершину)
Да, да, весна скоро, пора юбочки готовить!
Так точно :) :) :)