Рейтинг: Разное

• Отзыв

Кто-то любит перец сладкий

Достоинства:
  • Полезный

• витаминный
  • сладкий
  • для всех блюд
  • заготовки на зиму

Недостатки:

Свой отзыв решила посвятить вкусному и полезному овощу, без которого трудно представить заготовки на зиму. Мясистый, витаминный его добавляют в различные салаты, фаршируют, тушат. Речь идет об очень интересном овоще-сладком перце, или как его еще называют болгарский перец. Каждый год покупаю на рынке этот овощ и подхожу к покупке очень серьезно. Если собираюсь фаршировать перец, то выбираю крупные плоды зеленого цвета, для салата лечо выбираю паприку красного цвета, а если хочу приготовить салат светофор, то естественно три цвета перца красный, желтый и зеленый. Если вдруг мне захочется потушить мясо с добавлением сладкого перца, то выбираю перец небольшого размера, в них почти не бывает семян. Кстати, несколько лет назад со мной произошла не очень приятная история с покупкой сладкого перца. В один из воскресных летних дней решила сходить на базар, выбрать себе сладкий перец для фаршировки. Хотелось бы чтобы они были небольшого размера, конусообразные с ровными сторонами, а не выпуклые. Так вот, хожу я по рядам где продают частники свой урожай, вижу, бабулька "божий одуванчик" торгует как раз такими же перчиками. Подхожу к ней, спрашиваю:"Бабуль, это у вас сладкий перец? Она говорит"Да это сладкий перец, сколько тебе взвесить внученька? " По весу обычно перец легкий, поэтому решила купить килограмм, пусть бабушке будет хоть небольшая, но прибавка к пенсии. Поблагодарив меня за покупку, бабулька осталась торговать и дальше, а я на пути к дому, в мыслях уже представляла картину: прихожу домой, набиваю этими перцами фарш с начинкой и к ужину буду баловать своих домочадцев вкусным блюдом. Но не тут то было, оказалось что купленный мной сладкий перец оказался вовсе не сладким, а горьким. Начала я их мыть, хотела отрезать верхушку, смотрю, что-то руки жжет, да и чихать начала, во рту перчит. Вот и такое было. Оказывается и безобидные на вид бабульки тоже могут одурачить. А на вид вовсе и не скажешь..
У нас на рынке пока еще не появились свои местные болгарские перцы выращенные на дачных участках, в продаже только привозные. Обычно только в конце августа и в начале сентября дачники начнут продавать их, вот тогда я начинаю делать заготовки с использованием сладкого перца, не доверяю привозным, наверняка их пичкают всякими химикатами, чтобы быстрее росли. О полезных свойствах этого овоща известно давно, особенно для женщин сладкий перец необходим при беременности, грудном вскармливании. Мне тоже нужен перец когда появляются проблемы в кишечнике и при метеоризме, он предотвращает накопление холестерина, защищает от склероза и сердечных заболеваний, Вот такой он, этот разноцветный овощ необходимый каждому человеку для поддержания иммунитета.

• Сладкий болгарский перец

Читать все отзывы о (Сладкий болгарский перец)

Сладкие перцы просто обожаю! Зимой покупаю редко, поскольку вкус у них какой-то ненатуральный. Беру только в праздники, для оформления салатов (очень красиво смотрится, когда разные цвета в салатиках - ярко и аппетитно). Летом и осенью перцы всегда у нас есть на столе - и в витаминных салатах, и просто как самостоятельная еда (калорий немного, а для перекуса на работе отлично подходит). Семья у меня любит фаршированные перчики (часто фарширую мясом и рисом или просто овощами). Так что Вы правы - такие сладкие перчики - незаменимая вещь на любом столе.