• Отзыв

Крутой

Достоинства:
  • Эффективный

• быстрый

Недостатки:

Вызывает сонливость, но может это и к лучшему

Как уже писала в предыдущем отзыве, при простуде обычно использую уколы Циклоферон, поэтому бед не знаю) Но в этот раз решила, что ничего опасного, обычное першение в горле, и стала делать компрессы и пить чайки. Ну и когда через пару дней болеть стало не только горло, но и грудная клетка, помчалась к знакомой врачу. И здорово испугалась, пневмония сейчас встречается всё чаще, и развивается мгновенно. Анализы показали воспалительный процесс, но слава Богу, только на начальной стадии. Уколы Циклоферона я всё таки начала колоть, но прописали антибиотики. А знакомая посоветовала пропить только один. Наиболее многофункциональный и эффективный. Кларитромицин. Я купила 500 миллиграмовые, 10 таблеток в блистере, по две каждый день - утром и вечером. Продается также по 250 мг, 14 капсул. Но мне посоветовали именно большую дозу взять, ибо ангина развивалась слишком быстро.

Заметное действие ощутила во второй день. Пугающая боль прошла, и мокрота появилась. А это обычно показатель выздоровления. Побочных явлений не отметила. Сонливость в период болезни - это скорее норма. Да и сам по себе сон оказывает положительный эффект. Есть ещё одна особенность, когда выпиваешь вечером - потом просыпаясь ночью и под утро, ощущается привкус горечи во рту. Не сильный. Но непривычный. Днём незаметно, потому что ешь-пьешь, и как-то не ощущаешь. Чего-то ужасного в этом не увидела. Главное действует, и сейчас не тот возраст, когда стоит капризничать из-за горького лекарства) Инструкция немного напугала списком показаний к применению) Болезни довольно таки внушительные. Но, учитывая как быстро моя ангина начала опускаться к бронхам, было не до шуток. Побочные перечисленные тоже могут напугать. Но врач знакомая сразу предупредила меня, что параллельно необходимо просто пить витаминки типа Ревит и Панкреатин, для поддержки иммунитета и микрофлоры кишечника. И тогда побочные не проявятся. Учитывая, что у меня достаточно чувствительная пищеварительная система, я думаю с побочкой больше навели страху. Ни гловокружения, ни тошноты и близко не ощутила.

Советую, если нет возможности обратиться к врачу, а ощущаете какое-то серьезное недомогание (отит, синусит, бронхит и т. п). Главное, пить вкупе, как уже сказала с витаминками Ревит и Панкреатином. Это недорого и эффективно.

Тип товара Антибактериальное средство
Форма выпуска таблетки
Алфавитный указатель К
Читать все отзывы о (Антибактериальное средство Кларитромицин)

Не пила, но буду знать, что покупать. Спасибо!
Выздоравливайте!
А мне он совсем не помогает! Пробовала несколько раз - как ничего не пила! У меня похоже к нему невосприимчивость моей инфекции. Хотя от многих слышала, что хорошо помогает!