Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Круто нас развели, конечно. Или Куда делась акция в Сильпо.

Про фирму Фонтиньяк, акцию в Сильпо по сбору фишек-наклеек и мои отзывы об этой продукции многие здесь уже слышали от меня не раз.

Для тех кто не в курсе - напишу вкратце. В сети супермаркетов Сильпо проводилась акция, по условиям которой собрав определенное количество фишек-наклеек, можно было приобрести посуду Fontignac с существенной скидкой.

Наклеечку получаешь за каждые потраченные в магазине 20гривен или за специальные акционные предложения.

Если не фанатеть и не скупать все подряд ради фишек, а просто посещать магазин и отовариваться по мере необходимости, то получается очень выгодно: акционные товары Фонтиньяк можно купить с существенной скидкой - до 90процентов!

Ассортимент очень велик: керамические формы для выпечки разных форм и размеров (прямоугольная, овальная, круглая), кастрюльки, горшочки для запекания, чугунная сковродка.

Я собралась копить на формы для выпечки как только узнала об Акции. Кстати, не узнать о ней достаточно сложно: по всему городу висели плакаты.

Желание свое я осуществила :) Приобрела шикарную форму для выпечки всего за 24грн (это меньше доллара на данный момент! ) Вот мой о ней отзыв: http://citykey.net/review/ne-uderzhalas-i-vse-taki-kupila-formu-dlya-vypechki-fontinyak-moy-otzyv

Кума моя не пожалела денег и купила Чугунную кастрюлю Фонтиньяк, почти ежедневно слышу от нее положительные отзывы об этой кастрюльке! Ну, она реально классная, тут я только соглашаюсь и тоже иногда ею пользуюсь. (Не удержалась и написала, конечно же, и о ней - http://citykey.net/review/vsya-pravda-o-chugunnoy-aktsionnoy-kastryule-fontignac-iz-silpo)

Близкая подруга купила масюсенькие кастрюльки для доченьки и тоже довольна.

Я же настолько привыкла почти ежедневно печь в этих чудо-формах, что усиленно продолжала собирать наклейки.

Я уже выяснила, что людей немного "разводят" тем, что ВСЮ посуду этой акции позиционируют как чугунную, в то время как чугунные там только одна кастрюля, о которой я уже упомянула выше, и одна гриль-сковорода, о которой речь пойдет дальше.

На многих же керамических кастрюльках стояла неправильная (я бы даже сказала ЛОЖНАЯ маркировка) : было написано, что это чугун, соответственно, чугун можно ставить на плиту. А вот керамику нельзя. И из-за этого у многих покупателей эти керамические кастрюльки, поставленные на плиту, просто разлетались вдребезги..

Но об этом не будем. У нас еще есть о чем поговорить: сковорода и самый главный развод всей этой акции..

Но, по порядку. Чугунную сковороду гриль с деревянной ручкой Фонтиньяк мы решили с подружками все вместе скинуться и подарить нашей хорошей подруге на день рождения, ибо она знатный кулинар и точно должна была оценить этот подарок.

Так и случилось! К подарку мы прихватили куриных окорочков и тут же их и приготовили. Я, честно говоря, скептически относилась к тому, что сковорода может быть "грилем". Но я ошибалась! Курочка получилась такой сочной, нежной, вкусной и в то же время не пережаренной, даже деткам ее давали! Пришлось бежать в то же Сильпо за добавкой)

Прошло уже две недели с того момента как мы подарили эту сковородочку, подруга почти каждый день постит в фейс-буке фотки с чем-то вкусненьким на ней приготовленным и присылает мне, как инициатору подарка, ссылки. Приятно :)

Но, поговорив о хорошем, вернемся к реалиям жизни.

Мне даже трудно представить, какое количество людей собирало эти фишки! Нереально огромное! Кому-то это ничего не стоило: Сильпо под домом, все покупки, и большие и маленькие, совершаются там.. Но я видела бабулечек, по одной-две наклеечки бережно вклеивающих их в этот буклетик. Может, бабушка, как и я, хотела приобрести два маленьких горшочка для запекания за 99копеек (самое скидочное предложение - 99 процентов скидки! )

И вот в один прекрасный день я прихожу в Сильпо с 98ю наклейками с планом получить еще две и приобрести горшочки, как вдруг вижу... пустые полки! Сотрудники Сильпо на вопрос - куда делась вся акционная посуда Фонтиньяк, отвечают, мол "звоните на горячую линию". На горячую линию дозвониться нереально! Ушла в расстроенных чувствах и неделю обходила Сильпо стороною.

И вот вчера все-таки случайно зашла в Сильпо. И что ж я там увидела?

Во-первых, не вся акционаая посуда Fontignac исчезла с прилавков Сильпо. Кое-что осталось. А именно... ну конечно же! Два самых дорогих предложения: чугунная сковородка Фонтиньяк и Чугунная кастрюля Фонтиньяк. Те, что на самом деле чугунные, а не керамические. Те, что даже при наличии фишек стоят совсем немалых денег: кастрюлька - 950грн, а сковородка - 600грн. (смотрите фото)

Но самое, самое интересное - это объявление, которое в нескольких экземплярах висит на прилавке Фонтиньяка!

Объявление, в котором клятвенно обещают свезти все остатки акционной посуды Фонтиньяк в магазины Сильпо с 25 февраля по 3е марта (заходите к нам каждый день! )

Еще обещают на белом пароходике привезти новые порции посуды... осенью! (продолжайте собирать фишки! )

Ну и самый главный "разводняк": если вам не хочется ждать до осени (когда, естественно, приехавшая посуда будет уже совсем по иным ценам), то вы можете взять себе "сладкое извинение" с полочки. Я смеялась весь вечер - пачечка самого дешевого печенья Мария от торговой марки Премия! Да еще и "количество извинений ограничено"...

Вот такая история, "малята"... :)

Повелась я на развод как могла. Но, получается, не совсем в минусе. Те формы, что я успела приобрести действительно меня радуют, сковородка и кастрюлька моих подруг радуют их не меньше - хорошие, качественные изделия.

А вот те, кто копил на посуду, а получил печеньку или покупал чугун, а получил разлетевшуюся керамику, да, вот те хорошо так пополнили кошельки маркетологов и прочих работников Сильпо, браво им, поработали на славу.

Самое интересное, что бабуленьки так и будут продолжать ходить в Сильпо с молчаливым вопросом "Когда же в Сильпо снова привезут акционную посуду Фонтиньяк? " Да и я буду на полочки Fontignac поглядывать.. Пока что они пусты.. Ну, кроме кастрюли и чудо-сковородки, конечно)

• Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173
  • Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173 рисунок 2
  • Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173 рисунок 3
  • Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173 рисунок 4
  • Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173 рисунок 5

Тип Сковорода
Бренд Fontignac
Читать все отзывы о (Сковорода Fontignac Чугунная с деревянной ручкой OW0173)

да, история не из приятных (
отличный отзыв! подписываюсь под каждым словом :)

п. с. я успела купить "пинзюрики" - 6штучек - 3 набора, тортовницу и форму маленькую прямоугольную за 25 гр (думаю, что и вы такую же приобрели)... НО у меня осталисть 2 буклета, вчера уже один поменяла на шоколадку...
а вот второй - все думаю, стоит ли ждать ольшую форму, которую должен привезти "белый пароплав"...

п. п. с. а вообще конечно нас тупо кинули!
у нас в сильпо ивинение - это шоколадки (по 21,99гр - обыная цена) и действительно печенье Мария....
и это не в одном Сильпо, а в принципе во всех рядомлежащих... я еще уточню, что я - из Одессы....
А я в Киеве, обошла 5 Сильпо
Да, да, сегодня зашла еще в несколько магазинов, шоколадки в формах лежат. Капец, мне всего 2 наклеечки оставалось до формочек, а как я хотела масюсенькие кастрюльки... Нет, на шоколадку не поведусь! Буду ждать белый пароход, ой, ржу-ни-магу)
а цена? она же наверняка поднимется и раза в 2-3 минимум... а вдруг не привезут?
я сначала тоже решила ждать, поэтому и поменяла только 1 буклет... но теперь передумала и решила второй буклет тоже менять на шшоколадку, которая кстати вкусная :)
так может поспрашивать, вдруг у кого-то есть как раз 2 наклеечки?
Нет, наклеечки у меня есть, больше чем нужно, акция досрочно закончилась :) Вместо посуды выдают печенье и шоколадки) А посуду обещают осенью на белом пароходе!
Но я дождусь) Можно купить пару долларов, а потом осенью их поменять и будет как раз на посудку)
Да-да, форма великолепная, правда?
Я бы не меняла на шоколадку, как-то это совсем... а вдруг привезут большую форму да по хорошей цене? будете потом расстраиваться)
судя по тому. что в стране и с у. е. делается, то думаю, что цена не будет уж слишком хорошей...
а если и будет, то - - - так и будет :) -- - - формой больше, формой меньше - -- - не в этом счастье :)
форма просто супер! буквально вчера в ней гратен готовила - - -- просто отлично: ничего не прилипло, без масла и легко моется :) - - -одни плюсы вижу :)
А я пироги готовлю - и сладкие, и рыбные - в восторге!
да! форма очень и очень... а особенно за 25 гривен :) - так вообще красота :)
ох уж эти фишки-наклейки. все крупные маркеты этим давно занимаются - не знают, как же друг друга переплюнуть?
Кажется, Сильпо в этот раз всех переплюнуло) Подобные акции практически параллельно шли в Кишене и в Форе, но там скидки существенно меньше, соотвественно намного меньше ажиотажа. Тут были формочки для запекания (те что я провтыкала) за 99копеек, а великолепная форма для выпечки - за 24грн)
Лучше буклеты не менять на печенье и шоколадки - тогда персонал воспользуется вашими буклетами и купит себе посуду со скидками без походов в магазины. Возможно такое?
Не думаю) У персонала возможности насобирать наклейки было хоть отбавляй, ведь наклейка положена за каждые потраченные 20грн, а многие их не брали. Я не сколько раз просила наклеечки "у соседей по очереди". Некоторые продавцы давали больше, чем положено, если попросить. А некоторые наоборот - "посылали".. А еще видела, что на Сландо продаются по 50грн собранные буклеты. Вот куда, похоже, продавцы некоторые их девали..
Девочки, а я наблюдала за этим и все думала, ну в чем же подвох? А подвох, здесь же на ладони...
Да уж.. керамика вместо чугуна, февраль вместо апреля (окончание акции)..
Да уж, кто как может так и зарабатывает на мирных людях. Это ж капец. (Не приятно.
Ну кто успел довольны) И кто понимал, что берет керамику, а не чугун)
Обалдеть, обидно все таки.. зато отзыв у Вас замечательный получился! :)
Спасибо за хорошие слова!
Обидно, кто не успел, но акция же не один день шла, такое часто бывает, что спрос на халяву превышает предложение, поэтому самые выгодные и дешевые предложения расхватали, а подороже стоят.
Их не расхватали. Их взяли и увезли, чтобы потом привезти осенью по новым ценам. Вот в чем развод.
Периодически, да, посуда заканчивалась, ее подвозили.
А потом раз - и увезли! И не скрывали этого, н еговорили, мол, закончилась)
Я думала разобрали всю, как раз за 3 месяца акции все насобирали фишек, побежали менять и получился ажиотаж и дефицит. А если просто так вывезли, то это наглость.
Ага, вот потому ж и паникуем)
как хорошо, что мы не имеем дело с Сильпо и их фишечками)
Ну не так все плохо. Кто успел насобирать и приобрести то что хотел - довольны. Я безумно довольна формой за 24грн, это меньше доллара! А вот тем, что не успела на горшочки за 1 грн - огрочена, конечно же..
У нас сегодня в Сильпо привезли посуду. Очередь - нереальная. До 3 марта будут привозить каждый день остатки.
и у нас :)
Ну почему я не в Одессе)
Какое Сильпо? Город? СОС, сообщите, где!
А такую посуду можно еще где-нибудь купить кроме "Сільпо"?
Я не нашла
Жаль. Судя по комментариям, посуда стоящая.
у меня такая же история была в АТБ, там, правда, наклеечки нужно было собирать)
Тут тоже наклеечки, просто их фишками как то привыкли называть
Ничего хорошего никогда не ожидала от подобных акций! Дешевый разводняк!
Получается, кто первый встал того и тапки) Кто успел - повезло, на коне. Жаль бабулечек.. представляю, как они трепетно вклутвали каждую наклеечку, как ждали, как собирали... прямо плевок в душу ( (а им-то что, им главное заработать побольше ( (
Даже никогда не вдавалась в подробности таких акций. Думала, что посуда плохая.
Ну посуда кстати очень даже ничего. Форма для запекания 24грн. Согласитесь, доступно. Я отзыв писала о ней, ркльно джовольна: http://citykey.net/review/ne-uderzhalas-i-vse-taki-kupila-formu-dlya-vypechki-fontinyak-moy-otzyv
Интересная история, я стараюсь не участвовать в таких акциях, да и в крупных супермаркетах дороже всё. Они заманивают подобными акциями и скидками. А по сути, получается дороже, чем в маленьком магазине через дорогу.
У меня как раз наоборот: в маленьком супермаркете рядом с домом даже хлеб в два раза дороже. Сильпо не самый дешовый супермаркет, но и не самый дорогой. Я, в принципе, им довольна. Ну кроме того что без горшочков соталась)
Даже представить не могла что так могут разводить...
Спасибо Вам, теперь беру на вооружение.
Это точно. Если участвовать в таких акциях, то нужно реально быть очень оперативным)
В Одессе вчера практически во всех магазинах появилась посуда: маленькие "пинзюрики" с крышечками (типа - маленькие кастрюльки) и 2-х литровые кастрюли. Купила сегодня утром без проблем!
По тем же ценам?
да, цены те же.
сказали, что посуду до 3-его марта будут подвозить... Так что сегодня точно последний день.
Это всем давно известно, что такие акции - это разводня!
Вы знаете "Это всем давно известно", но это до сих пор срабатывает, это как зараза или вирус какой-то. У нас в Магните вирус по наклейкам бушует. Сначала собирают наклейки, а потом узнается, что получишь только молочник. А на остальную посуду надо собирать еще наклеек. Даже вникать не хочу в условия проведения этих акций.
Ну в Сильпо все было более менее прозрачно, кроме чугун-керамика и вот этого нелепого досрочного завершения..
Часть разводняк, часть - нет. Главное в правильной части оказаться) Повторюсь, вот эта форма для запекания за 24 грн http://citykey.net/review/ne-uderzhalas-i-vse-taki-kupila-formu-dlya-vypechki-fontinyak-moy-otzyv - моя радость) А вот то что не успела взять все что хотела - моя грусть) Ну и бабушки, бабушек ЖАААЛКО
и я попала. У меня есть 200 фишек, а купить ничего не могу. Буду устраивать скандал в Сильпо.
Я тоже собирала наклейки. Успела взять одну форму на 32 и одну прямоугольную 24 см. Еще была одна книжечка со 100 наклейками, так вчера обменяла ее на шоколадку. Но хотела еще взять два горшочка для запекания за 0,99 грн. Но так и не успела. Эту посуду так быстро разбирали, работники Сильпо даже не успевали ее выставлять на прилавки. Да, очень не приятная ситуация получилась. Могли бы и получше утешительные подарки придумать. Народ ведь немало денег потратил, чтобы получить специально эти наклейки.
Развод полный. Один раз завезли кастрюльки, пыль людям в глаза пустили, и все. Ты как дурак собираешь клеишь, А в итоге вместо посуды сначала висят наклейки, "Извините товар отсутствует, ждем завоз", а в конечном результате за это все печеньки предлагают.
Да, лишний раз убеждаюсь, что собирать наклейки - пустая трата времени и нервов! Собираешь-собираешь, а в итоге печеньки....
как кстати оказалась ваша статья, а я ведь тоже копила наклейки, да вот только не успела насобирать. Уж больно Сильпо от меня далеко и я даже расстроилась по этому поводу. а теперь понимаю - бог отвел. Хотя дочь купила форму для запекания, самую маленькую и пока не жаловалась.
что и следовало ожидать бесплатный сыр только в мышеловке. Хорошо хоть не потратились много и довольны приобретением. Жалко других конечно людей. Не люблю я участвовать в магазинных акциях. Постоянный разводняк. Ну их с их призами.
Надо же. Вот только сейчас поняла, что мне, наверное, повезло: в январе на собранные фишки взяла прямоугольную форму в 32 см. А 27 февраля взяла двухлитровую кастрюлю (за 99 грн). Причем специально не охотилась, просто захожу раз в неделю в Сильпо. В этот раз достаточно набрала фишек и выкупила кастрюлю. Их там стояло достаточно много и без какого то либо ажиотажа (Сильпо по проспекту Победы в Святошино).
Я осталась довольна акцией.
Да уж слышала про эти фишки и даже знаю знакомая поменяла на маленькие горшочки, но они оказались настолько маленькие, что я не знаю что в них можно и готовить)
Давно хочу купить себе сковороду-гриль... у нас цены на нее бешеные...
Ну вот акция вернулась-я по чуть-чуть собираю, хотела маленькие кастрюльки, что же теперь, а гриль и кастрюля-бешенных денег стоят, я абалдела)! Да уж раскатала губу-чугун за 2 грн)
Вернулась акция в Сольпо на посуду Fontignac а с ней ажиотаж. Второй месяц, акция подходит к концу, а посуду по собранным фишкам так просто не возьмеш, за ней нужно ОХОТИТСЯ! На стендах отсутствует, выбрасывают как при СССР, время и дни скрывают, люди которым удалось узнать время предстоит изрядно побороться за трофеи. Сафари какое- то! Сперва охота на марки, затем охота за посудой.... которая кроме привлекательного вида доброго слова не стоит. Использовать можно только в духовке и качество желает лучшего.... Керамические формы и горшочки лучшего качества других производителей можно купить за ту же цену. Развод очередной.
Обидно!
А мне посуда понравилась. Я две формы из таких себе заимела. Брала круглую большую и прямоугольную. Очень довольна. Красивые и удобные. Я и в духовке использовала, и в микроволновке.