Рейтинг: Вторые блюда

• Отзыв

Крутики из говядины

Достоинства:
  • Вкусно

• празднично

Недостатки:

Дороговато

Я иногда делаю из говядины вкусные крутики с различными начинками. О самом простом варианте начинки я сейчас расскажу.

Сначала о самом мясе. Его выбираю таким, чтобы можно было нарезать тонкими ломтиками поперек волокон. Лучше всего подходит вырезка телячья. Но можно и другое говяжье мясо. Ломтики надо хорошо отбить, посолить и смазав сырым яйцом, оставить в отдельной посуде в холодильнике. Пусть там постоит некоторое время.

А для начинки я беру свежее сало, чеснок и перец черный. Хорошо если сало чуть примороженное, но такое, чтобы можно резать ножом и измельчать с блендере (мясорубке и т. д. ) Когда сала мало, и не хочется возиться с какими-то инструментами, я его измельчаю так: просто продавливаю через чеснокодавку. Чеснок тоже продавливаю через давилку.. Полученную массу хорошо перемешиваю, добавляю в нее черный перец и соль.

Достаю отбитые кусочки мяса. Они впитали в себя яйцо, назвать их сухими нельзя, но и жидкость с них не капает. Одну сторону таких отбивных обильно смазываю чесночно-сальной массой и скручиваю мясо в рулетики. Выкладываю их на хорошо разогретую сковородку "швом" вниз. Обжариваю на большом огне, не переворачиваю. Заливаю водичкой и тушу до готовности. Теперь уже на самом маленьком огне. Мясо получается сочным и остреньким. Начинка во время готовки расплавляется и впитывается в мясо.

Читать все отзывы о (Пальчики)

Должно быть вкусно! А какие пропорции сала должны быть по отношению к телячьей вырезке?
вообще-то я никогда не задумывалась над пропорцией. Просто надо хорошо обмазать куски мяса толстым слоем массы
Похоже сочные мясные рулетики получаются по этому рецепту. Но для меня ещё нужен гарнир к ним. )
Я гарнир тоже делаю. Пюре из картошки очень даже подойдет
Да, за счет сала говядина не будет суховатой.
Когда сала будет достаточно, то оно пропитает говядину и она останется сочной
Я о том и говорю)
Ух, какой аромат, наверное!
Да, аромат аппетитный
Прекрасный рецепт!