Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Кровожадные к чужой энергии

Достоинства:

возможность научиться противостоять

Недостатки:

выжмут все соки

Всем привет. Мне кажется, что в каждой социальной группе, большой или малой, обязательно встречается хотя бы один представитель энергетического вампиризма. Кто-то обладает мощной силой, кто-то слабой, - но они есть. Есть те, кто осознает это, а есть и те, кто проделывает подобное совершенно случайно.

Вампиризм этого рода - это отнятие энергетических сил человека другим, без его на то "разрешения". В моей жизни тоже встречались такие люди. Не могу сказать, что я сильно от них настрадалась, так как вычисляю их достаточно быстро и просто стараюсь избегать лишних разговоров. Но ведь им может быть кто угодно. И не всякий раз есть возможность увильнуть от беседы. Так что же делать, если все-таки пришлось?

Я заметила, что " осознанные" вампиры, которые вытягивают жизненные силы для собственного удовольствия и любят поиздеваться над окружающими, всегда отличаются взглядом. Это, не от природы, пронзительные сверлящие глаза, не имеющие в себе "прожилок" доброты. Это очень тяжелый взгляд, он давит и как будто гипнотизирует. При этом человек словесно добивает. Если вы чувствуете что-то похожее при контакте с таким человеком - не смотрите ему в глаза. Либо глядите на переносицу, либо вообще в сторону, когда возможно.

Второе их оружие - это "громкость". Обнаружив для себя новую жертву, могут запросто подавить криком и дальше все идет уже по их правилам. Лучшее оружие в отместку - юмор. Они всегда ждут всплеска и бурю эмоций, а спокойствие калечит их моральный настрой. Не относитесь к ним серьезно, не бойтесь. Это такие же люди, только, отчасти, душевнобольные. Опыт таких встреч тоже полезен. Он делает нас сильнее, если умеешь поставить барьер.

На вооружении о "неосознанных" вампиров чаще всего оказывается жалость к самому себе. И потребность получить её от окружающих. Они впадают в депрессии, разрисовывают весь мир серыми оттенками, ноют. (Нет, не каждый, кто это делает обязательно вампир). Люди тратят множество своих сил на то, чтобы успокоить бедняжку, поднять ему настроение. При этом сами становятся вялыми, грустными, уставшими. Как будто вагон разгрузили.

Энергетическим вампирам скверно на душе, когда окружающим живется хорошо. Они считают, что обязаны это исправить. Не имея своего жизненного заряда, поглощают радость других. Неоднократно слышала, что это явление приписали к болезням.

Вампиры провоцируют на скандалы, - многие даже не пытаются этого скрыть, разоблачая себя перед всеми. Мне кажется, это люди, которых не долюбили в детстве или кошмарно обидели в юности. Они и сами редко способны любить. Но некоторым удается лишиться этого "диагноза".

Будьте бдительны, и не позволяйте другим подпитываться вашей силой; ).

Название хобби Эзотерика
Читать все отзывы о (Энергетический вампиризм)

Как много и правильно Вы сказали, все так и есть!
благодаря опыту в этом деле) хватает таких людей
Я встречала в жизни много таких людей, действительно они высасывают из тебя силы, энергию, после общения с ними, чувствуешь себя какой-то измотанной.... все, что Вы написали-это чистая правда.
да уж, "симптомы" не самые приятные после общения с ними.
спасибо)
Да уж, не приятно иметь в своем окружении такого человека. )
разве что мазохистам.
согласна)
Йоги говорят, что полное внутреннее спокойствие и равновесие могут спасти от любой агрессии. Так же нужно вести себя и с энергетическими вампирами - если уж мы не можем просто не общаться с таким человеком. Нужно осознавать свое внутреннее спокойствие, четко отделять этого человека от себя, особенно, если он жаждет сочувствия.
согласна, что это действенное оружие. спокойствие направляет этот негативный посыл против них самих же.
Мне даже стало интересно, встречал я таких людей или нет? Вроде бы я не замечал за собой, что после разговора с кем нибудь у меня был бы упадок сил!
это не так физическая слабость, как моральная. быть может, не встречались)
Я очень надеюсь, что в моём окружении их нет:-)
чего Вам и желаю)
EugeniaRM Про глаза энерговампира очень четко подмечено. Еще такие люди имеют такую неприятную особеность как зависть.