Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Красотище )

Достоинства:
  • достойная восхищений работа скульпторов и инженеров

• замечательная местность для отдыха
  • отличное развлечение для деток

Недостатки:
  • так где прошел человек трудно не заметить

• хотя и стоят урны но некоторые умудряются насорить себе же под ноги

Хочу рассказать Вам о прекрасном прекраснейшем месте, которое находиться недалеко от Андреевского спуска в г. Киеве.

Для меня это место было настоящим открытием и оставило много положительных эмоций.

Как-то решили мы сынишкой прокатиться на фуникулере и пройти пешком по Андреевскому спуску. Скажу Вам честно фуникулер очень ребенку понравился, но Андреевский спуск ну никак не впечатлил 5-ти летнего ребенка.

В поисках интересного забрели мы в очень красочную, местность. Сначала я подумала, что это всего-лишь детская красочная Ооочень красиво оформленная детская площадка возле многоэтажного дома, но как потом оказалось - это замечательная Пейзажная Аллея, которая еще называется Первый парк современной скульптуры и инсталляции.

Сколько же там интересного, каждое творение - продумано до мелочей и очень тщательно и профессионально сделано.

Очень красивые инсталляции из мозаик. Издали кажется что на стене рисунок, но только приблизившись, можно увидеть, что это мелкая керамическая гладкая мозаика. Очень кропотливый труд мастера!

Чего тут только нет, одних только оригинальных скамеечек несчитанное количество. Отдельно хочу описать их:

Есть скамеечки в виде крыши дома, так необычно она стоит на возвышенности аллеи, а вдали - весь Киев как на ладони и когда фотографируешься сидя на такой крыше, то кажется, что ты действительно сидишь на одной из высоких домов. И название у нее такое подходящее - "Как дома".

А вот лавочки с пледом и подушкой никогда не бывает пустой. На ней всегда кому-то хочется прикалываясь прилечь и сфотографироваться обязательно.

Лавочка в виде солнцезащитных очков, которые выложены в виде мозаики. Необычно и креативно!

Есть скамейка в виде скомканной ткани, даже не могла и подумать, что из бетона можно сваять вот такое фактурное произведение искусств.

В виде разрезанного необычного крадратного арбуза, в виде кубиков Рубика.

А скамеечка, у которой вместо ножек-опор металлические кисти рук, которые ее держат из-под земли - ну просто нельзя пройти мимо такой не присевши)

Одна из самых интересных - это лавочка-баланс в виде качели-качалки.

И это только малая часть из всех, которые я запомнила.

А сынишка просто горел глазами от восторга. Кроме прогулочных аллей, специально для деток сделано масса интересного из той же керамической мозаики:

стена оформлена в виде длиннющей кошки-стоножки, лавочки в виде кролика, вороны, котика, фонтанчик-слоник и зебра.

А какая шикарная горка по мотивам рассказа "Алиса в стране чудес". Разные скульптурки, есть качельки, лесенки, домик в виде огромного куска сыра с дырками) И это все качественно выложено в мозаику. А под ногами детской площадки не песок, как обычно - а отборная морская галька.

Не хватит слов и эмоций описать вид, который открывается при прогулке по Пейзажной Аллее - красивейшие виды Подола и Днепра с высоты. А какая природа вокруг. При этом даже не слышно, что недалеко - шумный мегаполис, так спокойно, так и хочется здесь остаться.

Один из немногих парков в Киеве, куда хочется приходить снова и снова, получать удовольствие и эстетическое наслаждение от творчества талантливых мастеров, которые сделали такую красоту!

• Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина)
  • Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина) рисунок 2
  • Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина) рисунок 3
  • Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина) рисунок 4
  • Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Киев
Читать все отзывы о (Парк современной скульптуры и инсталляции, Киев (Украина))

Приятный парк
Побывав в таком парке, выходишь в приподнятом настроении и через некоторое время - опять туда тянет, ребенок замучил уже)
красотень какая, столько слышала но вот времени никак не нашла, нужно обязательно там побывать! Спасибо за отзыв!
Не пожалеете, что пойдете) Настолько красочно и необычно, я такое увидела впервые)
супер, как классно что есть такие места! )
Схожу обязательно, сама уже сто лет на Андреевском спуске не гуляла).
Наверняка там Вам понравиться, там столько разных необычным скульптур и скамеек, я там два раза уже была, но так до конца все и не успела рассмотреть)
Позор мне просто, лентяйка! )
А я все никак не доберусь до Пейзажной Аллеи. Но после Вашего отзыва обязательно схожу!
Обязательно сходите! Мы были еще и летом там в солнечную погоду - красотень)
Какая прелесть. Сколько там всего красиво. Милое дело с детками там прогуляться.
Фото не передаст всего - в живую намного интереснее)
Очень интересный отзыв! С удовольствием бы посмотрела бы в живую)
Да, там очень интересно, фотографии всего не передадут, есть где погулять и что посмотреть)
Да, сейчас Пейзажная Аллея стала обязательным пунктом экскурсий для приезжающих к нам в гости из других городов и стран. Там действительно приятно побродить, особенно с детьми.
Согласна) Мы как раз 1-го мая еще раз туда с ребенком ходили)