Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Красота на грядке – лекарство от атеросклероза

Достоинства:

Очень полезный

Недостатки:

Не всем привычна легкая горчинка

Все! Пришла страда. Кто гуляет по весеннему лесу и устраивает шашлыки, не боясь правоохранителей и клещей, а кто, попой к верху, колдует на грядках.

К сожалению, я из второй группы. Первым делом сажаю кресс-салат. Он хоть и горький, но дает раннюю зелень. А потом высаживаю моего любимца. Это итальянский салат – Лолла Росса.

Есть множество разновидностей этого салата. В магазине увидите семена десятков производителей. Но чьи бы семена я не высаживала, салат всегда получается превосходным.

Он божественно красив. Он у корня болотно-зеленый, потом этот цвет переходит в темно-коралловый, почти красный. Кустики большие, «пушистые». Листья крупные, сильно гофрированные. Урожайность у этого салата просто убойная, при этом он очень неприхотлив.

Близко сажать семена нельзя, каждый кустик сильно разрастается. Я перестала сажать Лолла Росса просто на грядку – негоже пропадать такой красоте втуне. Он у меня сейчас растет среди роз, обрамляя их своей красотой. А розы его слегка притеняют, что очень хорошо. Потому, что на ярком солнце салат становится немного жилист и начинает горчить.

Вкус у салата своеобразный, с легкой горчинкой. Он прекрасно подходит к мясу, и мне заменяет гарнир. Есть блюдо, которое я еще не делала, но, по отзывам, это шедевр. Куриная печень с салатом Лолла Росса и грецкими орехами – может кто-нибудь это уже делал? .

О полезности этого салата можно говорить много, но главное - это обилие калия в его составе. А калий необходим сердечной мышце.

Давайте вспомним основные препараты, которые врачи выписывают для поддержания сосудов и сердца в хорошем состоянии. Калий и магний. Так вот и магния в красном салате предостаточно. А так же есть и хром, который купирует тягу к сладкому, есть и кальций, укрепляющий кости.

Лолла Росса не противопоказан гастритчикам с повышенной кислотностью, он хорошо снижает кислотность. В этом салатике есть еще и фосфор, йод, цинк, почти все витамины группы В. Он подходит, и это очень важно, больным диабетом. А коме того выводит «плохой» холестерин. Потому просто необходимо захватить побольше Лолла Росса, когда отправляетесь на шашлыки.

• Салат "Лолло Росса"

Название хобби Выращивание растений
Читать все отзывы о (Салат "Лолло Росса")

мы каждый год сеем такое растение и добавляем в салаты, они становятся аппетитнее. А на грядках Лолло Росса красавцем смотрится. Полезен, ярок и красив.
поэтому оно перехало у меня на клумбу)
Многих соседей по даче знаю, но, не в лицо) А мы.. а мы.. и на грядках попой к верху и с шашлыками, на там же, 2 в 1-м получается). Люблю салатик в салатике, смешной каламбур получается. Очень полезен и правда. Всегда, когда надо подтянуть талию, питаюсь в основном салатами. Весна-самое его время.
Тоже люблю салатики и лола росса покупаю - ибо своих грядок нет, а к маме часто не получается ездить. Он правда вкусный и полезный. Но детки не сильно охотно его едят, в основном у нас в семье только я на него налегаю. Покупаю ровно столько, чтобы за один раз съесть - он в холодильнике долго не хранится. Рецепт с печенью и орехами не пробовала. Напишите о нем отзыв.
Я еще не сама не делала. Только зимой узнала, что это классика жанра.
Увы, грядок своих нет, приходится покупать.