Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Красивый осенний цветок

Достоинства:
  • Высокая декоративность

• хорошая срезка

Недостатки:

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

Уже давно астры стали постоянными жительницами в моем саду. Сортов современных и старых у астр насчитывается громадное множество, а появляются все новые и еще более совершенные астры. И, конечно, хочется, чтобы и они цвели около дома. Каждый год балую себя новыми видами этих цветов, иногда удается вырастить у себя в саду настоящее чудо.

В прошлом сезоне "хитом" для моей клумбы стали астры "Кримсон Турм". Этот сорт с пионовидными крупными цветами малиновой расцветки имеет компактные кусты среднего размера. Цветов на растении формируется много, но чтобы они были крупными, на растении надо оставлять 4-5 бутонов. Этот сорт меня и порадовал и удивил. Я вообще люблю цветы насыщенных бордовых тонов, а у "Кримсон Турм" они получились еще и с серебристым отливом. Соцветия у "Кримсон Турм" имеют красивую махровую форму, а цветоносы сильные и высокие. Из таких астр получаются замечательные букеты. Сохраняет свою свежесть эти цветы очень долгое время.

С самых красивых цветов я собрала семена. Попробую вырастить эти цветы еще раз. Однако, часто бывает так, что из собранных семян, вырастает и зацветает уже не то, что было первоначально. Видимо, это результат переопыления и еще каких -то фактов, которые обычный цветовод -любитель, не учитывает

Для подстраховки я снова купила семена "Кримсон Турм" в проверенном магазине. Буду надеяться, что и в этом году они меня не подведут.

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Садовое растение астра "Кримсон Турм")

Пионовидные - очень эффектные, а я больше люблю игольчатые.
Какой красивый сорт! Куплю такие и посажу у мамы, чтобы любоваться чудесным цветением.