Рейтинг: Напитки

• Отзыв

Красивый и вкусный!

Достоинства:
  • красивый на вид

• вкусный
  • полезный

Недостатки:

большое содержание сахара

В сентябре созреваетсамая поздняя ягода- облепиха, эта полезнейшая ягода жизнерадостно- оранжевого цвета.

Собирать ее, конечно же, дело муторное, но облепиха хороша тем, что сбор ее можно растянуть и собирать понемногу, на дереве она долго может провисеть не портясь.

В это время я часто варю очень вкусный и полезный кисель из облепихи.

А понадобятся для этого лишь сахар, ягоды облепихи, крахмал.

На два литра воды берем 300-400 грамм облепихи, 300 граммов сахара, две полные стол. ложки крахмала.

Готовится как и все кисели, только для основы для киселя облепиху нужно протереть, для этого я ее слегка провариваю.

Кисель получается жидковатый, но я всегда такой готовлю, нам нравится, так что если нравится кисель погуще, то дозу крахмала надо увеличить.

То же самое с сахаром, облепиха ведь ягода кисловатая и с этим количеством сахара кисель получается кисло-сладкий.

Если любите послаще, то регулируйте дозу сахара сами.

Кисель получается насыщенного желтого цвета, а по вкусу очень похож на апельсиновый сок, но со своеобразным привкусом.

Пьем такой киселек в это время часто, так что весьма рекомендую, если не пробовали.

• Кисель из облепихи

Читать все отзывы о (Кисель из облепихи)

Интересная задумка с киселём. А противопоказаний нет?
Насчет противопоказаний не знаю даже, но тем, кто ограничивает себя в сладком полезным, наверное. не будет
Я по поводу облепихи имела в виду противопоказания... )
Не пробовала кисель из облепихи, хотя знаю и люблю саму ягоду, потоку что она очень полезная. За рецепт и способ приготовления спасибо..
Если любите облепиху, то уверена, что такой кисель понравится
Ещё такой не пробовала, но стоит начать. :) Спасибо за рецептик.
Пожалуйста! Готовьте и пейте на здоровье!
Еще нет в продаже облепихи, я только протертую с сахаром ела. Интересно будет попробовать в виде киселя.
А у нас, наоборот, давно уже продают, когда она еще незрелая была. А сейчас самое ее время
Знаю, что облепиха полезная ягода, но сама её даже не пробовала, как-то у нас она не очень популярна, садоводы, если и сажают облепиху, только для себя, на рынке даже редко вижу. Спасибо за отзыв.
Собирать ее очень трудно, а больше чем за 100 руь литровую банку не продашь. Вот поэтому мало желающих
убираю в закладки, хочу попробовать такой киселек
Очень интересный рецепт. Нада попробывать.
Надеюсь, что понравится
Пока с облепихой знакома только по шампуням и кремчикам =)
Очень интересная задумка, нужно попробовать, благо облепихи полно)
Попробуйте обязательно, нам такой кисель очень понравился!
Обожаю облепиху!
Да сахара много но зато вкусно как :)
Люблю готовить кисели. Но вот с облепихи не приходилось, возьму во внимание
Какой полезный кисель. Никогда не пробовала такой.
Тоже никогда не варила кисель их облепихи. Знаю, что она очень полезна для заживления слизистой оболочки желудка и кишечника. И цвет у киселя, думаю, очень яркий красивый, прямо солнечный. Желто-оранжевый. Сильно густой кисель не люблю, а вот реденький в самый раз - пьется хорошо. Попробую обязательно, только надо купить ягоды облепихи на рынке.