Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Красивый и умный

Достоинства:
  • Добрый

• приучен к лотку
  • кушает всё
  • ласковый

Недостатки:

У нас кот появился 3 года назад, нам принесли его хозяева. У меня у него было Тимка. Очень красивый и добрый был котенок, жаль, что пришлось его передать в другие добрые руки. Так как родился второй ребенок и у него была жуткая аллергия на шерсть.
Кот кушал всё то, что ели мы, и борщ, и каши, и рыбу, и мясо, и плов, даже перловку любил. Был очень добрый и ласковый. Линял всегда в зимний период, да и то особых хлопот эта шерсть не доставляла, пылесосом прошлась и всё чистенько. Спал всегда с нами в ногах, очень тепло было с ним, согревал и песни пел, мурлыкая.
Когда приходили гости с детьми, то он игрался, ко всем шел на руки, ласкался. В лоток ходил всегда, только надо было его всегда держать в чистоте. Вот и спасались наполнителями разными, которые хорошо впитывают мочу и запах.

Кот у нас не гулящий, поэтому, когда идет обострение, мы ему подсовываем мягкую игрушку в виде кошки белой, такого же размера, как и он. Старший сын, видя всё это недоумевал, что кот такое делает, бешеный что ли. Но если не дать, то будет как ненормальный ходить и кричать на всю квартиру. А так поиграется и дальше ласковый и спокойный ходит. когда гости видят это, всё время в шоке, а мы так привыкли, для нас это обыденное дело.
Мне одна знакомая "кошатница" рассказывала, что они старый свитер так отдали своему на растерзание. Очень хороший и послушный кот был, жалко, что с ним попрощались, надеюсь руки действительно оказались добрыми.

• Сиамская кошка
  • Сиамская кошка рисунок 2
  • Сиамская кошка рисунок 3

Читать все отзывы о (Сиамская кошка)

Мой кот Амур - это копия Вашего, только на 15 лет старше, к сожалению, ушел в этом году.... Это невероятная порода, какие они умные!
соболезнования примите, тоже сожалела, когда отдавали своего, и сейчас смотрю фотки и так не хватает его
Спасибо! Вот таких чувств ни к одному коту не испытывала, они особенные.
Хороший характер у этого сиамского кота. ) И на руки шёл, и с детьми играл.
Замечательный котик, ласковый добрый был, если бы не аллергия
хорошо что ласковый. обычно они злые хуже собак
красивый кот, и видно, что мудрый, хоть и молодой. А с игрушкой хорошая придумка, надо тоже нашему коту придумать что-то. Спасибо!
Ну мы его не кастрировали, поэтому такой выход идеальный, и не мешает никому своим криком
а мы любители дворовых котов - нам с ними наиболее комфортно живется. Жаль, что только дольше пяти лет у нас не живут ( ( (
А в чем проявляется комфорт именно с домашними котами? То что сами по себе гуляют!
А наш терзает покрывало.
Какой красавчик.
красивые кошки, но опасные. мне руку так прикусил, что я долго потом к кошкам не подходила.
и у нас был смесь сиамского кота с персом-характер конечно у него