Рейтинг: Чайники

• Отзыв

Красивый и удобный

Достоинства:

прозрачный, есть ситечко под заварку, удобная ручка

Недостатки:

не нашла

Мы давно хотели сменить свой заварочный чайник, но все никак не могли определиться с моделью преемника. Однажды зашли купить электрический чайник небольшого объема, который можно было бы брать в больницу, и увидели это прозрачное чудо. Обошелся этот заварочный чайник нам в пятьсот шестьдесят рублей. Считаю, что по нынешним ценам недорого.

Чайник на 1,2 литра. Он очень удобный. Чайник хоть и прозрачный, но классический: выгнутый носик, с крышечкой и полукруглой ручкой, которую очень удобно держать. Ситечко вставляется внутрь и дна недостает, заварку засыпать нужно только в ситечко. Потом через ситечко наливается вода. В самом чайнике листиков чая нет, то есть в чашку льется только заварка. Видно, когда заварка начинает терять свой цвет и пора менять ее. Ситечко удобно мыть.

На коробке написано, что чайник можно использовать для подогрева жидкостей, то есть его можно ставить на плиту не только газовую, но и электрическую. Если честно, сама не пробовала, я боюсь, мало ли что.

Наш старый заварник был тоже большим по объему, но под конец через крышку начала литься заварка, плюс начисто забился носик, который почистить просто не было возможности. Сейчас его приемником мы довольны. Наконец-то в чайнике конкретно заварка, а не полный чайник разбухших листочков чая.

Минусов чайнику я не нашла.

• Чайник Zeidan Заварочный 4056

Тип техники Чайник
Бренд Zeidan
Читать все отзывы о (Чайник Zeidan Заварочный 4056)

Интересный чайник, раньше что-то подобное было в советских временах), ситичко есть это уже плюс большой).
Да, мне этим очень и понравился, плюс вид у него красивый.
Вид мне тоже нравится, забавный)
Люблю прозрачные чайнички: удобно наблюдать за процессом заваривания =)
Да, плюс видно, когда нужно заварку менять.