Рейтинг: Зоопарки, дельфинарии

• Отзыв

Красивый аквариум

Достоинства:
  • яркие рыбки

• удобное месторасположение

Недостатки:

не такой большой как о нем говорят

Здравствуйте! Наступает время отпусков и наверное много кто поедет этим летом отдыхать в Крым, по мимо лежаний на пляже и овощного отдыха хочется посетить как можно больше экскурсий и побывать в самых интересных местах полуострова. Проезжая по Ялтинской трассе можно заметить огромное количество предложений о развлечениях, аквапарки, парки львов, дельфинарии и очень часто фигурирует картинка самого большого в Крыму аквариума, который находится в Алуште. Вот именно о нем я и хотела бы Вам рассказать.

Очень удобное месторасположения, рядом находится троллейбусная остановка и это место очень легко найти и к тому же сама набережная совсем близко. Скажу сразу, тем путешественникам кто едет в Алушту только ради того чтоб на рыбок посмотреть и ждет шикарных декораций в огромном помещении, такого Вы там не увидите, возможно даже вас постигнет разочарование если Вы бывали в различных океанариумах за границей.

Достаточно скромные 4 зала но все рыбки, крокодилы, черепахи очень живые и веселые. Видно что за этим местом ухаживают, персонал расположен к гостям доброжелательно, хамства и грубости я не заметила. Вход платный для взрослых, а для детей бесплатно до определенного возраста. Отдельно можно купить экскурсию, но на аквариуме есть краткая информация о каждом обитателе. За отдельную стоимость можно также покормить с палочки крокодила. В среднем все осмотреть получится за пол часа.

Конечно после посещения Аквариума остаются только положительные эмоции и впечатления, ведь эти яркие рыбки просто не могут никого оставить равнодушными, особенно деток)

• Алуштинский аквариум, Алушта (Украина)
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 2
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 3
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 4
  • Алуштинский аквариум, Алушта (Украина) рисунок 5

Страна Украина
Город Алушта
Читать все отзывы о (Алуштинский аквариум, Алушта (Украина))

Был всего раз там - понравилось!
Мне тоже очень понравилось! Рыбы очень красивые.
я не была, но хотела бы! До этого бывала в океанариумах в Питере и Барселоне.
Мне даже отзыв не хотелось дочитывать, ибо красочные фотографии говорят сами за себя :)
Я хоть и люблю "овощной" отдых, но и экскурсии тоже уважаю. Куда бы мы не поехали всегда пол отпускного времени разъезжаем везде.
Мы тоже стараемся всегда чередовать, я даже и места подбираю такие чтоб было что посмотреть рядом.
Очень красиво. Моей супруге, большой любительнице рыб, это очень бы понравилось.
Спасибо за отзыв и фото. Понравилась морская губка, не знала, что она так выглядит. Я тоже сколько раз была в Крыму, а в Алушту так и не доехала. Но еще все в переди :-)
Я тоже люблю аквариумы, дельфинарии, зоопарки, - очень расслабляющие места