Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Красивые и стильные вещи

Достоинства:
  • Оригинальность

• индивидуальность
  • особый шарм вязанных вещей

Недостатки:

Сейчас это очень дорогое удовольствие

Прочитала здесь отзыв о вязании спицами и решила написать как у меня началось знакомство с вязанием, с нитками и спицами...

В далекие девяностые были так называемые клубы по интересам, вот именно туда меня и позвала подружка, а именно на секцию вязания. Я с удовольствием пошла, тем более это было бесплатно. Было нам с Татьяной по восемь лет, идти правда в соседний поселок, а это минут 40 пешком, но мы всегда ходили мимо столовой автопарка, где работала мама Тани и заходили к ней в гости, а она нас угощала чаем и булкой с повидлом.
А потом уже и в клуб. Наш кружок вела женщина очень энергичная, но в тоже время спокойная. Нас было около 10 человек и все разного возраста. Но больше всего мне запомнился из всей нашей компании вязальщиц, один парень, который тоже вязал. Для меня на тот момент это было удивительно. И если мы учились вязать лицевые и изнаночные петли, то он вязал себе свитер и это у него получалось очень неплохо.
Проходили мы в клуб не долго, так как руководителю кружка перестали платить и она уволилась, другого человека не взяли и со временем (меньше, чем за полгода) его вообще закрыли, так как нужно было делать ремонт, а денег не было.
Но именно там я научилась вязать и первые мои носки были связаны в стенах именно клуба. Часто вспоминаю то время. С Таней мы не дружим больше. Она после четвертого класса перевелась в параллельный и вообще переехала жить в частный сектор, а в 14 лет родила ребенка. Дальнейшей судьбы ее я не знаю...
Сейчас я не вяжу, мой максимум это шарф и носки, но на это нет времени. Действительно нет, так как у меня сыночек маленький и я пишу научный труд. Когда бессонница, то вышиваю крестиком.
Но вязанные вещи очень люблю и мечтаю связать сыну кардиган!

Название хобби Хенд-Мейд (рукоделие)
Читать все отзывы о (Вязание спицами)

Я даже носки не осилю!
я тоже думала, что не смогу, но оказалось, что их очень просто вязать. а еще есть много разных вариантов - и на двух спицах и на трех и классический вариант - на пяти.
Да, знаю, бабулечка моя всем носочки вяжет, а я гляну - но взяться не могу.
ну да, должно быть еще и желание. я недавно хотела шарф связать, пошла за нитками, но как посчитала, то решила, что готовый выйдет дешевле.
это я к тому, что у меня сразу желание вязать отпало)
С экономич точки зрения часто бывает выгоднее купить, но ведь мы стараемся ради неповторимости и эксклюзивности изделия.
это да)
давно носки не вязала, поди уж и забыла.
начнете вязать и вспомните, а нет, так интернет в помощь!
Я так и не научилась вязать. Красиво, стильно, но желания учиться так и не появилось.
ну значит это не ваше. кто-то готовит, кто-то вяжет, а кто-то изобретает...
Увы, не вяжу и не изобретаю:)
зато готовите, вон какие вкусные рецепты выставляете!
Так кушать то каждый день нужно, да еще и не один раз:)
А я наоборот больше с детьми вязать стала, правда, в основном когда уже года два малышам было. Нравится мне это занятие, а когда для себя вяжешь, то еще и очень выгодно.
моему почти два и я иногда пытаюсь по вышивать, так это невозможно, если он не спит) все ники растянет, рисунок-схему помнякает) ой, как же я люблю сыночка. вот сейчас спит, а я хожу и маюсь, жду когда встанет)
Вышивать сложнее с ребенком. Я вышивку почти забросила. Все таки иголки. с вязанием проще. Просто, выделила ребенку пару клубков, которые можно путать, а еще журналы смотрели вместе, выбирали свитерок. И детям радость, и у мамы для любимого дела минутка.
ой, это не про моего) ему надо только то, что у мамы в руках)
Бывает, хотя я с малышом в слинге вязала. У меня это неизлечимо, видимо.
а я не использовала ни слинг, ни кенгуру. хотя кенгуру был.
Кенгуру и я не пользовалась, мне было не удобно. А вот слинг очень выручал.
ой, а я хочу кенгуру продать и купить хипсит теперь)
Я о таком даже не слышала.
супер вещь! посмотрите в инете. я раньше тоже не знала про него.
Мои в любом случае это переросли уже оба, может если на третьего соберусь пригодится.
а только собераюсь научиться.
сейчас в нете столько видеоуроков, и есть такие интересные. у меня свекровь так шить на машинке научилась.
Нашла обалденный курс вязания крючком!