Рейтинг: Музеи и выставки

• Отзыв

Красиво оформленная бессмыслица

Достоинства:
  • красивое оформление

• нет очередей

Недостатки:

почти вся информация бесполезна

В моём городе есть множество музеев, но не все музеи Москвы заслуживают внимание. Вчера я сходил в московский музей современного искусства на выставку "200 ударов в минуту" на улице "Петровка".
Как только входишь на территорию музея, открывается вид на множетсво бронзовых скульптур, и людей около них очень мало. В самом здании музея людей тоже немного - и это учитывая, что сегодня вход бесплатный. Первое, что бросается в глаза - это приятная на глаз обстановка: на экспанаты падает мягкий свет, музей устроен в минималистичном стиле, всё довольно чисто и ухоженно. В отличие от многих музеев, в московском вся информация написана крупным разборчивым шрифтом и вывешена на стенах, чтобы читать могло сразу много людей.
Однако читать то и не очень интересно; это моё личное мнение, но я нашел всю полученную информацию абсолютно бессмысленной и нудной.
В музее выставлено очень много печатных машинок. Купить машинку не удалось, но зато можно попробывать попечатать на ней, только не забудьте взять с собой бумагу. Кроме пишущих машинок, в музее включено в экспозицию большое количество картин, фотографий, документов времен СССР и даже небольшой кинотеатр, по которому крутили какой-то артхаусный фильм о зарождении майдана длительностью 15-20 минут. Насчет фильма, тут одно из двух: либо он лишен смысла, либо это я не нахожу в нем таинственный скрытый концепт. Больше всего понравилась комната с фотографиями города вместо обоев и подвешенными фотографиями над вырезом в полу (см. фото).
В итоге, музей включает в себя множество красиво оформленных экспонатов, приправленных не особо интересной информацией.

• Современного искусства, Москва (Россия)
  • Современного искусства, Москва (Россия) рисунок 2
  • Современного искусства, Москва (Россия) рисунок 3
  • Современного искусства, Москва (Россия) рисунок 4
  • Современного искусства, Москва (Россия) рисунок 5

Страна Россия
Город Москва
Тип Музей-выставка
Читать все отзывы о (Современного искусства, Москва (Россия))

Музей современного искуства - и экспонаты ссср, странно, я бы не пошла.
Я бы тоже не прочь посетит такой музей..
Не хочу в этот музей. Такие экспонаты меня не интересуют.
Все же компот это может быть интересно. Я бы сходила.
По поводу бессмыслицы это точно! Можно более полезные музеи посетить с большей пользой для себя и не тратить драгоценное время на такие (даже бесплатно! )