Рейтинг: Парки, заповедники

• Отзыв

Красиво и уютно

Достоинства:

весь парк одно больше достоинство

Недостатки:

не обнаружено

В городе Днепропетровск есть несколько парков, но самым удачным (исходя из своего территориального размещения), я считаю парк им. Шевченко. Основан он был ещё в конце 18-го века. Тогда его называли Потемкинский сад. И только уже в середине 1930х годов парк именуется "Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко". Кстати, хочу отметить, что до 1963 г. ход в парк был платным, плата составляла 30 копеек.

На территории парка находится Дворец студентов ДНУ, ранее это был Потемкинский Дворец.

На территории парка есть детская площадка, не так давно поставили канатную дорогу, платную, конечно, но всё же, очень интересно почувствовать себя каким-то экспедитором или искателе сокровищ, которому надо добраться на другую сторону реки, при входе с арки так же есть столики для шахмат. В выходные дни там не протолкнуться, приходят пенсионеры с ближайших домов, а некоторые и вовсе едут с другого конца города чтобы поиграть с близкими по духу.

Парк всегда ухожен, достаточное количество лавочек, тропинки и растительность. Так вот, чем же удачное размещение? Парк находится прямо над набережной, если выйти на смотровую площадку, Вам, откроется очень красивый вид на город, особенно не останетесь равнодушны к острову, который связан с парком крепкими вузами моста. Но это лишь видимая часть парка, если не останавливаться на лавочках и пройти немного дальше, вы откроете для себя не менее прекрасный и атмосферный вид. Часть парка, которая уже немного одичала, но это ему только на пользу.

Да, там не будет лавочек, но в теплую погоду взяв покрывальце можно отлично примоститься. В весеннюю пору года это место особенно красивое, ярко зеленая трава, запах свежести и лучики солнца.

Пройдя ещё дальше, уже ближе к самому мосту, ведущему на остров, можно обнаружить ещё несколько красивых мест и здание, где когда-то играла шумная музыка, устраивались веселые вечеринки, но сейчас это место выглядит немного грустно, заброшено.

Парк Шевченко именно тот парк, где каждый найдет себе тот самый уютный уголок. А с учетом таких замечательных и интересных мест, можно организовать весьма интересную фотосессию на долгую память!

• Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, Днепропетровск (Украина)
  • Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, Днепропетровск (Украина) рисунок 2

Читать все отзывы о (Парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко, Днепропетровск (Украина))

Хороший отзыв.
Красивый не только этот старинный парк, а и весь город! Вам несомненно повезло, что там живете!
Не могу не согласиться! )