Рейтинг: Посуда

• Отзыв

Красиво и удобно!

Я очень люблю посуду производителя Люминарк. особенно прозрачную. Одно время я покупала белую - прозрачную, но потом перешла на коричневую. особенно хорошо смотрятся в ней яркие блюда :салаты, рыбные супы-пюре и многое другое.

Эту салатницу я присмотрела в одном из супермаркетов. Ничего особенного, но хорошо вписывалась в мой основной столовый сервиз. Еще мне нравится эта салатница тем, что она многофункциональна. Ее можно использовать как конфетницу, фруктовницу, даже для общей подачи на стол мясных блюд или гарниров.

В этом блюде можно ставить продукты в микроволновку для разогрева или разморозки. Очень удобно, когда посуда универсальная.

Единственное - это никогда не ставить такую посуду в микроволновку сразу после холодильника. То есть, если вы хранили в холодильнике продукты в этой посуде, а потом поставили ее в микроволновку, чтобы разогреть содержимое, то она может треснуть или расколоться на мелкие осколки. Так было у меня. Я решила разогреть котлеты, которые стояли в холодильнике в тарелке этой фирмы и мне пришлось все выбросить, потому что тарелка разлетелась на мелкие частички. Было жалко. Не знаю чего больше? Поэтому с тех пор я перекладываю всегда продукты в другую тарелку и уже потом отправляю в микроволновку.

Тип Салатница
Бренд Luminarc
Читать все отзывы о (Салатница Luminarc Коричневая)

просто и оригинально
согласна, спасибо)
Очень люблю посуду этой фирмы- без излишеств, но со вкусом, на прошлой неделе прикупила себе набор их посуды, не нарадуюсь!
У меня 2 набора тарелок этой фирмы + детская посуда. Мне очень нравится. Кстати по поводу микроволновки: у меня таких проблем не было, всегда разогреваю еду и пока все впорядке было. Нужно будет поосторожней, жалко ведь.