Рейтинг: Сериалы

• Отзыв

Красивая сказка со счастливым концом

Достоинства:
  • Интересный

• привлекательные актеры
  • увлекательный
  • оригинальный сюжет
  • хорошая концовка

Недостатки:

Я не так часто смотрю сериалы, однако если каким-то и отдаю предпочтение, то это именно дорамам из Южной Кореи. И вот недавно в свою личную копилку просмотренных фильмов добавила эту чудесную дорама - Пока ты спишь.

Дорама вышла в конце сентября 2017 года и транслировалась по две серии в неделю.

Обычно я жду, когда переведут все серии, иначе не хватает терпения ждать перевода и даже забываешь, что было в фильме неделю назад.

И вот дождавшись выхода всех серий, подождав хорошего перевода, начала смотреть. Кстати, никогда не смотрю дорамы с озвучкой, только с субтитрами, мне важно слышать голос персонажа, его интонации, а русская озвучка чаще одноголосая и мешает нормальному восприятию картины.

О чем дорама?

По жанру это фантастика, драма и романтика. Мне вообще показалось, что здесь большое смешение жанров, к перечисленным еще можно добавить и комедию, потому что смешных моментов немало, а это снижает градус напряженности и опасные ситуации не воспринимаются таковыми.

Жила была девушка, которая видела сны, предвещавшие трагические события и исполнялись четко. Даже смерть отца увидела еще в детстве, но никакие попытки изменить будущее и спасти людей, того же отца, ни разу не увенчались успехом.

Пока... пока она не встретила молодого прокурора и не влюбилась в него. Эта встреча многое изменило и благодаря парню появилась реальная возможность будущее менять и людей спасать.

Персонажи очень симпатичные и связаны друг с другом невидимыми нитями. Каждый интересен, у каждого есть какие-то личные проблемы, которые он самостоятельно пытается решить, и боль, переживаемая от потерь.

Еще хочу немного упомянуть о Сюзи.

В Южной Корее эта певица необычайно популярна. И что удивительно, что моя первая увиденная дорама - Одержимые мечтой, была как раз с участием этой талантливой девушки. И это был ее первый фильм в карьере актрисы.

Многие критикуют ее игру, но я хочу Сюзи похвалить. С той самой первой дорамы и до сегодняшней, буквально за 7 лет, она сильно выросла как актриса, я даже стала девушку серьезно уважать.

Так что, дораму Пока ты спишь я смело могу рекомендовать к просмотру, если вы любите фильмы Южной Кореи.

• Пока ты спишь

Сюзи
Ли Сан Ёп
Чон Хэ Ин
режиссер О Хун Хван
Читать все отзывы о (Пока ты спишь)

вообще не смотрю подобное, но сюжет понравился)