Рейтинг: Хобби и увлечения

• Отзыв

Красавицы

Достоинства:

Очень долго и обильно цветут все лето

Недостатки:

Спасибо всем кто читает мой отзыв!

Очень долго я не просто не обращала внимание на герань, но даже не любила ее, она у меня перерастала, была с длинными стеблями, где на конце были листочки и цветы, они меня похоже тоже не любили, быстро загнивали и погибали, Но совсем недавно я просто влюбилась в эти цветы! Весной соседка дала мне черенок красивой двухцветной пеларгонии с крупными цветами, она даже и не перебаливала, сразу дала соцветие и еще совсем маленькая начала цвести, потом купила еще себе в магазине, стоил он 179 рублей. а мне достался по акции за 20 рублей, потому что он в магазине чуть не загнулся, был маленький и плюгавенький, я высадила его прямо в открытый грунт, да еще череночек соседке отдала на всяки случай, вдруг и у меня загнется, а у нее любая палка растет и цветет! Так этот цветок быстро оживился и зацвел! Теперь у меня пять видов красивейших пеларгоний! На следующий год начеренкую и рассажу везде, где только можно! Она будет уже сразу цвести все лето, не надо сажать рассаду! А смотрится она очень эффективно! Уже представляю себе как рядом посажу все виды вместе. а может каждый вид отдельно, большой куртиной!

Я уже много информации о ней собрала, знаю, что любит подкормки йодом, что черенки сначала нужно подсушить немного, а потом воткнуть в землю и нечем не укрывать. Что в воде или накрытая быстрее загниет, чем просто воткнуть в землю!

Какая неприхотивая красавица!

Пишите и Вы о своем опыте, я буду очень благодарна!

Название хобби Цветоводство
Читать все отзывы о (Пеларгония)

не знаю, почему не напечатали фотографии моих красавиц? Обидно
Да, жалко, что не напечатали фото ваших цветов. у меня цветы не очень принимаются. Наверно, я их просто заливаю водой по самые края, и они перегнивают и не принимаются. Уже сколько раз пробовала. По соседям отросточки брала. Но результакт один и тот же. Сидят, сидят, в горшке и потом засыхают. Мы называем эти цветы калачиками в простонародье. Соседка с 1-го этажа тоже высадила их в грунт в полисадник. Так красиво цветут алым цветом. Все время в цвету. А вот дома такие цветы развести не могу. Никак не получается.
Да, обидно что фото нет. Ведь цветы это гордость любой хозяйки.
Наверно, еще я сама не научилась, что-то сделала не так.