Рейтинг: Города, курорты, туры

• Отзыв

Красавица, затерянная среди вод

Просматриваю фотографии из Венеции. Везде я с приоткрытым ртом. Каждая клеточка этого города удивляла и влюбляла меня в себя.

Все тут красиво! И волшебно. Город, затерявшийся в бирюзе вод и петлях времени. Старинные кружевные замки, а на них большие рекламные плакаты. Белые плетеные зонтики на прилавках, маски, медальончики из муранского стекла. И современные итальянцы в джинсах и солнечных очках.

Не знаю, как пахнет Венеция летом, слышала немало негативных отзывов, но в ноябре она пахнет любовью, счастьем и только что приготовленными круассанами.

Если вам посчастливится побывать в этом маленьком мире, обязательно позвольте себе прокатиться по Гранд каналу. Поездка обыкновенно обходиться недешево. Четыре года назад это стоило 60 евро. Но эмоции, полученные от вида, открывающегося глазам, .. просто бесценны! Вы увидите домики, словно вырастающие из воды, памятники, садики, которые тоже непонятно как граничат с потоками растаявшей бирюзы, необычные блики солнца, играющего с волнами, мосты, которые простояли несколько столетий…

Еще хотелось бы отметить храмы, вход в которые свободен. Там хранится культурное наследие Италии. Это своеобразные музеи, украшенными картинами и статуями, сохранившимся с давних времен.

Я могу употребить тысячу и один эпитет, Использовать все возможные образные средства. Но никогда мне не удастся передать и процента той красоты, которая затерялась в итальянских землях-водах. Это нужно видеть! Здешним воздухом нужно дышать!

В Венеции каждый найдет что-то свое. И это что-то, несомненно, будет прекрасно!

• Венеция, Италия

Читать все отзывы о (Венеция, Италия)

Венеция действительно необыкновенно красива.
Интересный, красивый отзыв, но жаль, что фотография всего одна.
Спасибо) Счас попробую еще добавить, если можно добавить...
Город моей мечты....
Вы еще там не были? Очень жаль... Но я уверена, ваша мечта обязательно сбудется и подарит вам БОЛЬШОЕ счастье!
Спасибо за позитивную поддержку моей мечты.
Конечно! Может, я вам могу чем-то помочь, помимо позитивных мыслеи, дабы ваше желание поскорее осуществилось?
Как раз вчера на Вас коменты закончились. Спасибо за желание помочь, но боюсь, что пока война не закончится мне никто не поможет - я невыездная пока.
ой-ой... Пусть тогда заканчивается скорее в Вашу пользу. Чтобы Вы без виз могли посещать Европу.
Большое спасибо.
Спасибо за отзыв, заставляющий вспомнить такое прекрасное место. Когда вспоминаю - ощущение, что это был сон. Венеция очень красивая, чудесная, и те, кто говорят, что там плохо пахнет, болото и пр., просто не видят то необыкновенное, что там таится.
Да. согласна с вами! И спасибо Вам, что нашли время и почитали)
Я только планирую там побывать. ваш отзыв очень к стати.
Спасибо! Уверена, Вам очень понравится!
Надеюсь, когда-нибудь и я до Венеции доберусь, пока она не скрылась под воду.
Действительно! Часто Венецию сравнивают с затонувшей Атлантидой, поэтому, пока не поздно, надо посетить эту страну :)
А меня венеция не особо впечатлила в своё время....
может, было неудачное время года? ..
Как же хочется поплавать....