Рейтинг: Салаты

• Отзыв

Красавиц Нарцисс порадует своей красотой и вкусом

Достоинства:
  • красивый

• вкусный
  • не дорогой

Недостатки:

очень калорийный

Иногда хочется чего-нибудь вкусненького. И сам не знаешь чего. А потом подумаешь, какие продукты есть в запасе. Как хорошо, когда в доме есть запас таких, как кукуруза, горошек, крабовые палочки, яйца Можно сочинить всё что угодно. Или просто перемешать все эти ингредиенты, добавить майонез и с удовольствием съесть. Иногда просто палочки люблю с майонезом. А если нет майонеза? Ни беда. Майонез можно сделать самим. Это очень простая процедура. Но майонез получается вкуснее и полезнее магазинного.

Для приготовления майонеза нужно в блендере, а если его нет, то можно и венчиком взбить яйцо, добавить постепенно растительное масло, горчицу, сок лимона, если нет, то уксус или лимонную кислоту, соль и перец по вкусу и немного сахара. Тут можно экспериментировать как угодно. Кто как любит. Кто-то кислее, можно больше лимонного сока добавить. Кому-то нравится более острый, значит перца больше, кто-то готовит исключительно на оливковом масле.

Майонез готов. Теперь можно фантазировать любой салат. Например, «Нарцисс». Для него нам нужно отварить пять яиц, 100 гр. сыра, можно и плавленого, сливочное масло, заранее замороженное, 1 луковицу, 1 пачку крабовых палочек, 1 кислое яблоко. Теперь укладываем слоями, и каждый слой перемазываем приготовленным ранее майонезом.

Белки, сыр, масло, луковица, крабовые палочки, яблоко, желток. Желтки – завершают. Чтобы было красиво, нужно их потереть на мелкую тёрку. Желательно, чтобы они были ярко-желтыми, но тут не угадаешь, какие получатся. А теперь украсим белками и зеленью. Из белков сделаем лепестки, и выложим ромашки, а из зелени можно имитировать листики, веточки. Тут уже на что фантазии хватит. Вот он и готов, красивый и аппетитный салат. Можно приглашать гостей. Конечно, если приготовили для себя, не обязательно заморачиваться с украшением. Но это же Нарцисс, он должен быть красивым. Им все должны любоваться и, прежде всего, он сам.

• Салат "Нарцисс"

Читать все отзывы о (Салат "Нарцисс")

Уже можно новогоднее меню составлять, следуя Вашим рецептам)
Как же я люблю этот праздник. Действительно, можно уже составлять. Раньше же с начала декабря начинали закупать продукты. Дефициты всякие, а теперь, даже не интересно. Всё есть, кроме денег.
Да, когда деньги есть, то не проблема любые продукты купить.
Да, у нас всегда проблемы. То за продуктами гонялись, негде было купить, да и денег никогда не хватало. А теперь выбор огромный, да только зайти, посмотреть и облизнуться.
Да уж...
Очень красиво! Думаю еще и вкусно!
Необычайно вкусно, попробуйте обязательно, но калорийно.
Можно сказать, я делала такой салат. Вот только сливочное масло не добавляла.
К сожалению, без сливочного масла совсем другой получается. Я тоже попробовала без масла, хотела снизить калорийность. Нет, решила, что лучше реже включать в меню, но "из песни слов не выкинешь".
как картинка, жаль даже кушать, но надо, вкусно, наверняка.
Очень люблю всё украшать яйцами и зеленью. Беспроигрышно.
Красота какая!
Салат похож на "Еврейский". Надо попробовать, как раз все ингредиенты есть в холодильнике
Не знаю о еврейском, у меня еврейский ассоциируется только с чесноком. Но попробуйте этот, возможно, понравится.
Отличная идея украшения салата. Сразу же вызывает аппетит
Да, и праздничное настроение.
Потрясающе как! еще одно блюдо в копилку новогоднего стола!
Приятного аппетита. Пусть ваш праздник будет красивым, а Новый год удачным!
ой, как вкусно. думаю, что тоже приготовлю на какой-нибудь праздник.
На Новый год будет как раз то, что нужно. Только украсить можно по-новогоднему. Можно из укропа выложить ёлочку, а из мелких кубиков овощей имитировать игрушки. А ещё можно белки натереть на мелкую тёрку, выложить снеговика.
спасибо за отличную идею!
Красиво украшен
Всега украшаем салаты.
и правильно) так еще вкусней
красиво оформили.