Рейтинг: Бытовая химия

• Отзыв

Ковер действительно чистее

Достоинства:

Хорошо осветляет

Недостатки:

К старым пятнам не эффективен

Средство для чистки ковров Vanish использовала прошлым летом, увидела оставшуюся бутылочку от этого средства, и решила поделиться своим мнением о нем.

Бутылочка привлекательная, розовенькая (мой любимый цвет), запах этой шампуни для ковров свежий, как по мне нормальный, приятный. Само средство похоже на воду и по цвету и по виду, но при разведении с водой не плохо пениться. Если хорошо тереть, то ковер действительно становиться чище и хорошо осветляется. Если есть в наличии устаревшие пятна, то к ним он не эффективен.

На бутылочке указано быть осторожными при применении к материалам с нестойкой окраской. И это хорошо, что есть такое предупреждение, так как действительно предварительно проверив один из своих ковров на стойкость окраски, заметила что окраска переползает на другие участки от этого средства.

Применяла его согласно инструкции, предварительно выбывала ковры, а чистки выполняла внутри дома. Разлаживала выбитый ковер, разводила шампунь с водой взбивая до пены, и мочалкой равномерно наносила на ковер пену. При неравномерном нанесении могут оставаться оттенки "светлее-темнее", как бы волны, и потом трудно что-то с этим делать. Нужно много усилий, чтобы исправить ситуацию. Так что лучше сразу следить, чтобы пена равномерно была распределена, и равномерно вытирать ковер. После чего ждала высыхания, и так сказать последний штрих, еще раз пылесосила. Кстати, после высыхания ковра, разнице в его осветлении очень заметно. На одном из ковров были устаревшие пятна, пребывала их вывести. Пенкой вообще они не брались, и к тем пятнам пробовала применять это средство в чистом виде, но полностью их вывести мне не удалось. Пятна тоже осветлились, но не вывелись. Также, рекомендации к этому средству, впрочем наверное, как и к любому другому средству, это после его использования проветривать помещение.

В целом средство не плохое, просто для уборки и свежести можно применять, а вот выводить устаревшие пятна нужно искать другие методы.

• Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1
  • Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1 рисунок 2
  • Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1 рисунок 3
  • Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1 рисунок 4
  • Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1 рисунок 5
  • Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1 рисунок 6

Читать все отзывы о (Средство для чистки ковров Vanish Для ручной чистки 3 в 1)

Средство не самое лучшее, но из предлагаемых в масс-маркет наиболее нормально выполняющее свои функции.

ПЫ. СЫ. У вас допущена ошибка. Не "чистее" а "чище")
Позволила себе применить беглость речи в заглавии к отзыву, и вижу что зря я это сделала. Для Вас наверное важнее лексикон, нежели сам отзыв.
Но Вы уж меня простите, как могу так и зарабатываю на жизнь...
Понимаю, сама такая. Тогда уместнно было как то "игривее " озвучить. Извините, если вас обидело то, что я вас поправила)
Я тоже считаю, что не самое лучшее средство.
Как хорошо, что я совсем отказалась от ковров, не надо всякие чистящие средства покупать....
я бы тоже отказалась, но частный дом мне это просто не позволяет ( (
А я люблю ковры, чищу с удовольствием благо выбор есть сейчас. Главное не запускать:)
Это точно. Если очень запустить, то и ни какие средства для чистки не помогут
У меня завалялась где-то бутылочка этого средства
Тоже чистила ковер этим средством, мне понравилось. Отмылись все загрязнения, пришлось, конечно, очень постараться.