Рейтинг: Корм для кошек

• Отзыв

Котячая диета

Достоинства:

полноценный рацион

Недостатки:

цена

Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв о корме для кошек Renal, торговой марки "Royal Canin". Хочу с вами поделится опытом кормления кошек и то с чем я столкнулась. Мы взяли кота, когда ему было три месяца. Покупали корм такой как его кормили раньше, спустя некоторое время начали подкармливали свежим мясом, почками, яйцом, но в основе все равно был сухой корм. Когда пришло время кастрировать нам, к сожалению, никто не акцентировал внимание на диете. Саму процедуру кот перенёс хорошо, но всё равно его было жалко и разрешали ему кушать всё, что ему хотелось. Он практически полностью отказался от корма и кушал только варенные бычки. Через месяца два мы заметили, что он себя стал агрессивно вести и шерсть стала вылизать клочками. Пришлось обращаться к ветеринару, выбрали самую лучшую, как мне тогда казалось клинику. Врач осмотрам и взяв анализ озвучил свой вердикт - стресс. Меня ещё тогда взяло сомнение, откуда у домашнего кота, которого все холят и лелеят стресс, приписали нам витамины и таблетки. Состояние ухудшалось на глазах. Регулярно посещали врача, но результата не было. Я настояла на обследовании в другой клинике. После первого посещения было уже всё ясно. Оказывается после кастрации кота, нужно соблюдать строгую диету при которой рыба совершенно запрещена. От употребления этого продукта у него развилась почечная болезнь, а из-за ослабления организма от воспаления начался демодекс, что и привёл к аномальному выпаду шерсти. Нам приписали неделю проколоть антибиотики и посадить на диету с корма Renal " Royal Canin". Как результат - наш кот здоровый и с красивой шерстью. Следует внимательней относится к рациону кота. Данный вид корма предназначен для котов, которые страдают почечными недугами и является вполне рационным завтраком, обедом и ужином. Единственный недостаток - цена. 500 грамм на сегодняшний день стоит 120 гривен. Нам его хватает на 5 дней, но как показала практика лучше на корме не экономить, лечение дороже.

• Renal RF23 Royal Canin
  • Renal RF23 Royal Canin рисунок 2

Бренд Royal Canin
Читать все отзывы о (Renal RF23 Royal Canin)

Ужас. Как хорошо, что кот стал прежним.
Да, мы очень намучились, хочется помочь, а не знаешь как.
Я не покупаю такой корм своему коту, поэтому не знала даже, но если он такой полезный, наверное тоже придется покупать, хоть изредка. А на развес бывает интересно?
Бывает, но можно купить подделку, поэтому покупаю фасованный.
Спасибо за отзыв, очень полезная информация для меня. Мы тоже скоро едем на операцию. А сколько ему было когда вы ее делали?
Девять месяцев.
В начале показалось, что дорого. А потом прикинула сколько я денег трачу на "мокрый" корм, получилось, что трачу больше денег, чем 720 гривен в месяц на своего любимца.
И это не придел:)