Рейтинг: Породы кошек

• Отзыв

Кот-сюрприз

Достоинства:
  • Красивая

• голубоглазая

Недостатки:

Непредсказуемый и склочный характер

Вот такую кошку я подобрала с улицы. Во дворе у нас жила с полгода, никто ею не интересовался. Попала во двор весной, все ее подкармливали, но брать домой никто не решался. А я всегда хотела взять именно такую. Вначале кошка была с ошейником, но без опознавательных знаков. Может, выгнал кто, а, может, потерялась. Как бы то ни было, но кошка была явно породистой и домашней. По описанию и всем приметам подходила на тайскую.

С наступлением прохладной погоды решилась я ее взять к себе. На приеме у врача оказалось, что ее стерилизовали. Ну я даже обрадовалась, потому как не будет проблем с котятами. А кошка оказалась не подарок, а как раз наоборот. В дом жить она идти не хотела, затащила ее практически насильно. А она при этом еще сильно отбивалась. Потом, вроде, стала привыкать. Оказалось, что к лотку она приучена, а вот на руки идет не ко всем. Выбрала меня в качестве хозяйки, а всех остальных кусала. Я стала догадываться, как такая красивая и дорогая кошка оказалась на улице. В еде оказалась тоже привередливой, предпочитала только рыбу.

Мы с ней подружились, она даже под настроение сидела у меня на коленях и мурлыкала. Но такое ласковое настроение у нее бывало достаточно редко. А мои домашние ее боялись, потому как гладить без разрешения она не разрешала. Кроме того, ей не нравились громкие звуки.

Весьма своеобразная порода, лучше сто раз подумать, прежде чем такое чудо заводить. Прожила она у нас около 10 лет. Характер улучшился только к концу жизни.

Читать все отзывы о (Тайская кошка)

Да уж, точно нужно 100 раз подумать прежде заводить такую кошечку.
Вполне возможно, что прошлые хозяева выгнали такого зверька именно из-за неласкового характера. Жаль, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.
это я уже потом догадалась
Хорошо, что Вы не побоялись и так само не поступили с котиком, как и прошлые хозяева.
У каждой животины свой характер. У меня была кошка, сосед хотел её погладить, она его укусила, с характером была. У вас красивая кошка.
кошки таких пород весьма своеобразны, они еще и мстить любят, у меня был у кумы такой, ее отец просто согнал кота со стула где тот лежал, а кот ему потом отомстил, когда отец спал пришел и укусил его (